[2013-2014] Individuels
France Benjamin et Cadet 2014
- Détails
- 3 juin 2014
|
Ce week-end se déroulaient les championnats de France Benjamin et Cadet à Arnas (69). Julian Primig était notre seul représentant en catégorie benjamin et était associé à Rafaël Sueur (CPB Rennes) en double.
La compétition se déroulait en deux temps : une phase de poule et les phases finales en simple.
Le Jeudi Julian s'est qualifié en terminant premier de sa poule avec notamment un dernier match décisif remporté en 5 manches.
Le vendredi matin place au double pour Julian et Rafaël qui ont passés un premier tour. Ils ont terminé leur compétition en 1/8ème de finale face à la paire de Thorigné-Fouillard composée de Julien Thomas et Benjamin Mahoudo qui ont fini 3ème de la compétition !
|
|
Ensuite, Julian a joué son 1/16ème de finale face à Ethan Claude et n'a rien pu faire face à Ethan en très grande forme avec un très bon niveau de jeu.
Bref une belle compétition pour Julian qui reflète surtout un grand investissement de sa part tout au long de l'année.
Bravo Julian ! Espérons qu'il se qualifie à de nombreuses reprises au championnat de France !
Merci à Isabelle et tous les accompagnateurs de Thorigné pour la logistique et l'ambiance :)
|
France Jeunes Handisport 2014
- Détails
- 17 mai 2014
Le championnat de France Jeunes Handisport, réservé aux moins de vingt ans, s’est déroulé à Argentan dans l’Orne le samedi 17 mai.
Après un début délicat, le temps qu’il reprenne ses repères puisqu’il n’avait pas touché sa raquette durant toute la semaine qui précédait (Il a fait un périple de 150 km à vélo avec son collège), Noelig termine finalement 2ème !
Noelig est qualifié pour le championnat de France Open à Ceyrat le 7 et 8 juin, près de Clermont-Ferrand, où il rencontrera les meilleurs français du tennis de table Handisport.
Bravo Noelig ! voir l'article de Ouest-France/Sports du 22 mai
Signalons également le beau parcours de Thibaut Sirop au championnat Inter-Régional Handisport. Pour sa 1ère participation, il se place 17ème sur 32 participants au 2ème tour, et 12ème sur 31 participants au 3ème tour.
Bravo Thibaut !
|
France Corpo 2014
- Détails
- 5 mai 2014
Le n°1 cessonnais, François HEITZMANN, était présent sous bannière Orange, les 3 et 4 mai 2014, aux championnats de France Corpo de Thorigné-Fouillard.
Résultats:
Tableau Simple Messieurs : 3eme place
Tableau Vétérans Messieurs 1 - 60 : 5eme place
Tableau Double: 2eme place et titre de Vice-Champion de France, associé à Eric Marengue (Plérin)
Bravo au Kaiser Rouge-orangé
Bretagne et France Vétérans 2014
- Détails
- 21 avril 2014
Les 19-20-21 avril 2014 se tenaient les championnats de France Vétérans à St Dié. dans les Vosges.
La cessonnaise Corinne Durand s'y est brillament distinguée en terminant 5eme ex-aequo.
Bravo Corinne !
La finale régionale Bretagne se déroulait également à Vern sur Seiche, avec plusieurs cessonnais qualifiés:
Minimes Filles | Alice Grall | 5eme |
Poussins | Martin Levallois | 3eme |
Valentin Mizzi | 5eme | |
Benjamins | Julian Primig | 3eme |
Lucas Desriac | 9eme | |
Titouan Castryck | 19eme | |
Minimes | Julian Primig | 17eme |
tous les résultats détaillés sont disponible sur le site du comité 35
Criterium fédéral National 1 à Mèze
- Détails
- 7 avril 2014
Ce week-end, Julian Primig représentait les couleurs de l'OCC Tennis de table en National 1.
Départ vendredi à deux voitures en compagnie d'autres petits champion du 35. Neuf heures de route plus tard et nous voila à Mèze, près de Montpellier.
Un samedi difficile pour Julian qui perd ses 4 matchs en catégorie -13 ans et -14 ans.
Le dimanche se déroula mieux avec une victoire d'entrée en tableau - 12 ans. Ensuite, Julian termine premier de poule dans le tableau -11 ans et se qualifie en 1/8 ème de final. Julian se fait éliminer en -12 ans par son copain du 35 Benjamin. Il lui reste alors à jouer son tableau en -11 ans où son parcours s'achève en quart de finale. Son meilleur résultat de l'année ! Bravo à lui.
Bref un long mais néanmoins super week-end de tennis de table. Un grand merci à tous les accompagnateurs pour toute l'organisation et les bons moments passés ! Et Bravo à tous les petits pongistes.
Sylvain
Championnat départemental 2014
- Détails
- 20 mars 2014
Vous pouvez retrouver tous les résultats, avec tous les matchs et finesse au score de manche, sur le site du comité:
Jeunes le Samedi / Séniors le Dimanche
En synthèse, voici les résultats des joueurs de l'OC Cesson :
Jeunes (Samedi) |
||
Poussins (7 inscrits) |
||
5eme | Côme Cousin | |
2eme | Valentin Mizzi (Tête de série) | Finale contre Mael Bailliet(500) |
Benjamins (30 inscrits) |
||
5eme | Paul Bureau (Tête de série) | Battu par Raphael Sueur(849) en 1/4 |
23eme | Valentin Mizzi | |
2eme | Julian Primig (Tête de série) | Finale contre Benjamin Mahoudo(1265) |
Minimes (85 inscrits) |
||
9eme | Paul Bureau | Battu par Théotime Guesdon(1029) en 1/8 |
7eme | Mickael Furet | Battu par Thibault Baillet (1766) en 1/4 |
33eme | Souleman Gueye | Battu par Nathan Blin(792) en 1/32 |
33eme | Charles-Augustin Henry | Battu par Paul Vigneron(580) en 1/32 |
33eme | Léo Loiseau | Battu par Balthazar Gautier(689) en 1/32 |
5eme | Julian Primig | Battu par Benjamin Mahoudo(1265) en 1/4 |
Cadets (84 inscrits) |
||
17eme | Tilio Ebor | Battu par Nicolas Dubois(1079) en 1/16 |
33eme | Théo Gautier | |
Juniors (75 inscrits) |
||
50eme | Youenn Ebor | |
50eme | Arthur Nadeau | |
50eme | Mathias Primig | |
33eme | Pierre Savignac | Battu par William Bobon(1087) en 1/32 |
17eme | Adrien Zhang | Battu par Adrien Dupuis(2127) en 1/16 |
Benjamines (5 inscrits) |
||
3eme | Marie-Astride Henry | |
4eme | Tifenn Le Goc | |
Minimes Filles (6 inscrites) |
||
3eme | Alice Grall (Tête de série) | Battue par Camille Vavasseur(1108) en 1/2 |
Cadettes (8 inscrites) |
||
7eme | Alice Grall | Battue par Garance Lucas(1394) en 1/4 |
Séniors (Dimanche) |
||
5 à 12 messieurs (123 inscrits) |
||
33eme | Jérémy Breuneval | Battu par Mickael en 1/32 |
65eme | Tilio Ebor | Battu par Guillaume Boche(1032) en 1/64 |
65eme | Youenn Ebor | Battu par Sullyvan Houssard(1007) en 1/64 |
17eme | Mickael Furet | Battu pat Théotime Guesdon(1029) en 1/16 |
83eme | Arthur Nadeau | |
9eme | Julian Primig | Battu par Julien Thomas(964) en 1/8 |
83eme | Noélig Raimbault | |
83eme | Pascal Raimbault | |
65eme | Pierre Savignac | |
33eme | Adrien Zhang | Battu par Arnaud Sevin(1005) en 1/32 |
5 à 16 messieurs (60 inscrits) |
||
17eme | Gweltaz Chatel | Battu par Frédéric Mersant(1485) en 1/16 |
33eme | Didier Ebor | |
17eme | Charles Gaultier | Battu par Edouard Triballier(1598) en 1/16 |
NC | Sylvain Ledos | |
Toutes Catégories Dames (26 inscrites) |
||
8eme | Corinne Durand |
Battue par Andréa Quelen(1851) en 1/4 Forfait pour les matchs de classement |
10 à 13 Dames (19 inscrites) |
||
2eme | Corinne Durand | Finale contre Anais Rolland Jacob(1369) |
15-16/02 Critérium Fédéral - 4e Tour
- Détails
- 17 février 2014
Les résultats des cessonnais au 4ème tour du critérium fédéral les 15 et 16 février 2014:
National |
||||
N1 Benjamin | ||||
Julian Primig | 9eme | |||
N2 Benjamin | ||||
Paul Bureau | 12eme |
Régional |
||||
R1 Benjamin | ||||
Lucas Desriac | 13eme | |||
R1 Minime Fille | ||||
Alice Grall | Forfait |
Départemental |
||||
Samedi 07/12 à 10h30 |
CPB LonchampsGymnase Jean Rostand - Rue Albert Bouzat |
|||
D1 Cadet | ||||
Tilio Ebor | 14eme | |||
D1 Minime | ||||
Mickael Furet | 2eme | |||
D1 Benjamin | ||||
Roch Behagel | Forfait | |||
Titouan Castryck | 9eme | |||
Côme Cousin | 16eme | |||
Martin Levallois | 5eme | |||
Valentin Mizzi | 14eme | |||
Samedi 07/12 à 13h30 |
Salle Omnisport n°2 (vers le terrain de sport)rue du lavoir - L'Hermitage |
|||
D3 junior | ||||
Arthur Nadeau | 1er | |||
D3 Cadet | ||||
Baptiste Huchet | 3eme | |||
Grégoire Lemoine |
3eme |
|||
D3 Minime | ||||
Sofian Ghamri | 3eme | |||
Souléman Gueye | 2eme | |||
Salle Coubertin - Place Coubertin - Mordelles |
||||
D2 Junior | ||||
Youenn Ebor | 2eme | |||
Mathias Primig | 2eme | |||
Pierre Savignac | 1er | |||
Salle Paul Janson - Cesson Sévigné |
||||
D2 Minimes | ||||
Pierre Haquin | 3eme | |||
Charles-Augustin Henry | 3eme | |||
Léo Loiseau | 2eme | |||
Hall 3 - Parc Expositions - Chemin du Feil - Vitré |
||||
D2 Cadet | ||||
Théo Gauthier | 4eme | |||
Noelig Raimbault | 1er | |||
Dimanche 8/12 à 9h00 |
CPB LonchampsGymnase Jean Rostand - Rue Albert Bouzat |
|||
D1 Junior | ||||
Adrien Zhang | 12eme | |||
D1 Senior | ||||
Gweltaz Chatel | 6eme | |||
Charles Gautier | 17eme | |||
Baptiste Hermange | Forfait | |||
Salle Coubertin - Place Coubertin - Mordelles |
||||
D2 Senior | ||||
Sylvain Furet | Forfait |
Top Régional de Détection - Quimper
- Détails
- 28 janvier 2014
4 Cessonnais étaient présents au Top Régional de Détection qui se tenait à Quimper dimanche 26 janvier.
Martin LEVALOIS | 3eme du tableau 2005 |
Valentin MIZZI | 12eme du tableau 2005 |
Lucas DESRIAC | 4eme du tableau 2004 |
Titouan CASTRYCK | 11eme du tableau 2004 |
Très bons résultats pour tous les 4,
bravo à Lucas et Martin qui se qualifient pour le Top de Zone, les 22 et 23 mars à Fresne, Ille-de-France.
7-8/12 Critérium Fédéral - 2e Tour
- Détails
- 7 décembre 2013
Les résultats des cessonnais au 2eme tour du critérium fédéral les 7 et 8 décembre:
National |
||||
N2 Benjamin | ||||
Julian Primig | 2eme | |||
Paul Bureau | 16eme |
Régional |
||||
R1 Minime Fille | ||||
Alice Grall | 6eme | |||
R1 Benjamin | ||||
Lucas Desriac | 17eme |
Départemental |
||||
Samedi 07/12 à 10h30 |
CPB LonchampsGymnase Jean Rostand - Rue Albert Bouzat |
|||
D1 Cadet | ||||
Tilio Ebor | 11eme | |||
D1 Minime | ||||
Mickael Furet | 7eme | |||
D1 Benjamin | ||||
Roch Behagel | 4eme | |||
Titouan Castryck | 5eme | |||
Côme Cousin | 11eme | |||
Martin Levallois | 7eme | |||
Valentin Mizzi | 14eme | |||
Samedi 07/12 à 13h30 |
Salle Omnisport n°2 (vers le terrain de sport)rue du lavoir - L'Hermitage |
|||
D3 Cadet | ||||
Baptiste Huchet | 4eme | |||
Grégoire Lemoine |
2eme |
|||
D3 Minime | ||||
Sofian Ghamri | 5eme | |||
Souléman Gueye | 2eme | |||
Salle Coubertin - Place Coubertin - Mordelles |
||||
D2 Junior | ||||
Youenn Ebor | 3eme | |||
Arthur Nadeau | 6eme | |||
Mathias Primig | 4eme | |||
Pierre Savignac | 2eme | |||
Salle Paul Janson - Cesson Sévigné |
||||
D2 Minimes | ||||
Pierre Haquin | 4eme | |||
Charles-Augustin Henry | 3eme | |||
Léo Loiseau | 1er | |||
Hall 3 - Parc Expositions - Chemin du Feil - Vitré |
||||
D2 Cadet | ||||
Théo Gauthier | 4eme | |||
Noelig Raimbault | 1er | |||
Dimanche 8/12 à 9h00 |
CPB LonchampsGymnase Jean Rostand - Rue Albert Bouzat |
|||
D1 Junior | ||||
Adrien Zhang | 12eme | |||
D1 Sénior | ||||
Gweltaz Chatel | 5eme | |||
Charles Gautier | 4eme | |||
Salle Coubertin - Place Coubertin - Mordelles |
||||
D2 Sénior | ||||
Sylvain Furet | Forfait | |||
Baptiste Hermange | 2eme |
Circuit des Jeunes: 2eme Tour
- Détails
- 30 novembre 2013
3 cessonnais médaillés pour ce deuxième tour, à Cesson:
Valentin MIZZI Vainqueur tableau A - Poussins |
Roch BEHAGEL Vainqueur tableau B - Benjamins tradit. |
|
Nahil CADEAU 4eme du tableau C - Benjamins promo. |
Marie-Astride HENRY Vainqueur tableau D - Poussines Benjamines |
|
Circuit des Jeunes: 1er Tour
- Détails
- 20 octobre 2013
Quatre Cessonnais sur 3 Podiums, 33 participants sur 124 présents une forte délégation cessonnaise à la maison.
Tableau A (Poussins) : Médaille d'or : Martin LEVALOIS
Tableau B (Benjamins Tradit) : Médaille d' argent: Roch BEHAGUEL
Médaille de Bronze: Lucas DESRIAC
Tableau C (Benjamins Promo) : Médaille de Bronze : Nahil CADEAU
Un bon début de saison,
Merci aux entraîneurs pour leur coaching et particulièrement aux jeunes
Pierre, Arthur, Mathias et Youenn
qui vont la semaine prochaine valider leur formation avec 5 autres jeunes du Département, en théorie lundi et mardi et en pratique toute la semaine du stage du Club.
Merci à Olivier Groisdoigt du Comité 35 de faire confiance aux jeunes, ils sont l'avenir des Clubs.
Critérium Fédéral - 1er Tour
- Détails
- 11 octobre 2013
National | ||||
N2 Benjamins | ||||
Julian Primig | 6eme | |||
Paul Bureau | 8eme | |||
N2 Minimes | ||||
Alice Grall | 13eme |
Départemental
|
||||
Samedi 12/10 à 10h30 |
CPB LonchampsGymnase Jean Rostand - Rue Albert Bouzat |
|||
D1 Cadets | ||||
Tilio Ebor | 10eme | |||
D1 Minime | ||||
Mickael Furet | 8eme | |||
Léo Loiseau | 16eme | |||
D1 Benjamin | ||||
Roch Behagel | 4eme | |||
Titouan Castryck | 13eme | |||
Côme Cousin | 12eme | |||
Lucas Desriac | 2eme | |||
Martin Levallois | 8eme | |||
Valentin Mizzi | forfait | |||
Samedi 12/10 à 13h30 |
Salle Omnisport n°2 (vers le terrain de sport)rue du lavoir - L'Hermitage |
|||
D3 Cadet | ||||
Théo Gautier | 2eme | |||
Baptiste Huchet | 4eme | |||
Grégoire Lemoine | 7eme | |||
D3 Minime | ||||
Sofian Ghamri | 5eme | |||
Souléman Gueye | 3eme | |||
D3 Junior | ||||
Arthur Nadeau | 1er | |||
Salle Coubertin - Place Coubertin - Mordelles |
||||
D2 Junior | ||||
Youenn Ebor | 5eme | |||
Mathias Primig | 4eme | |||
Pierre Savignac | 6eme | |||
Hall 3 - Parc Expositions - Chemin du Feil - Vitré |
||||
D2 Cadet | ||||
Noelig Raimbault | 2eme | |||
D2 Minime | ||||
Charles-Augustin Henry | 4eme | |||
Pierre Haquin | 3eme | |||
Dimanche 13/10 à 9h00 |
CPB LonchampsGymnase Jean Rostand - Rue Albert Bouzat |
|||
D1 Junior | ||||
Adrien Zhang | 12eme | |||
D1 Sénior | ||||
Gweltaz Chatel | 3eme | |||
Charles Gautier | 4eme | |||
Salle Coubertin - Place Coubertin - Mordelles |
||||
D2 Sénior | ||||
Sylvain Furet | 5eme | |||
Baptiste Hermange | 4eme |
Tournoi de Thorigné Fouillard
- Détails
- 15 septembre 2013
Ce week end avait lieu le tournoi de rentrée de Thorigné Fouillard.
14 Cessonnais y ont défendus les couleurs du club, dont 10 jeunes !
A noter 2 finales:
Mickael dans le tableau Benjamin/Minime
Julian dans le tableau 5-8
Bravo à tous,
et merci au Thorigné TT pour son excellente organisation !
La semaine prochaine, début du championnat 2013-2014 par équipes séniors:
- Vendredi 20h30, salle Paul Janson, les équipes 7-8 recevront Baille 1 et Montauban 3,
- Samedi 20h30, salle Paul Janson, les équipes 3-4-5-6 recevront Vitré 3, Tremblay 4, Mordelles 3 et la Richardais 4,
- Dimanche après-midi, les équipes 1-2 se déplaceront pour une double confrontation chez Goudelin 1-2.
Championnat de Bretagne 2013
- Détails
- 19 mai 2013
Les championnats de Bretagne se sont déroulés les 11 et 12 mai à Ploemeur (56).
5 Cessonnais étaient présents:
Poussins |
Lucas Desriac | 5eme |
Benjamins |
Paul Bureau | 9eme |
Julian Primig | 5eme | |
Minimes filles |
Alice Grall | 9eme |
Séniors dames |
Corinne Durand | Eliminée en Poule |
Bravo à eux !
Championnat départemental 2013
- Détails
- 6 avril 2013
Le championnat départemental s'est déroulé à Thorigné Fouillard les 13-14 avril 2013.
33 joueurs défendaient les couleurs du club de l'OC Cesson, dont 22 jeunes, parmis lesquels 3 ont été sélectionnés par le comité départemental pour participer à un tableau supplémentaire, en surclassement: Alice Grall, Thibaud Rubin et Julian Primig,
Les résultats complets sur le site du comité: Jeunes le Samedi / Séniors le Daimanche
Les résultats des joueurs de l'OC Cesson:
Samedi 13 avril - Jeunes |
|
|
Minimes garçons |
33eme |
Tilio Ebor |
17eme | Mickael Furet | |
9eme | Julian Primig | |
17eme | Noelig Raimbault | |
33eme (éliminé par le finaliste) |
Gabin Renault | |
Cadets garçons |
17eme | Youenn Ebor |
33eme | Arthur Nadeau | |
17eme | Mathias Primig | |
33eme | Pierre Savignac | |
Juniors garçons |
17eme (éliminé par le champion !) |
Adrien Zhang |
Benjamins garçons |
3eme (éliminé par le champion !) |
Paul Bureau |
17eme | Mathieu Cousin | |
17eme | Alexandre Decourcelle | |
17eme | Léo Loiseau | |
5eme | Julian Primig | |
17eme | Thibaud Rubin | |
Minimes filles |
5eme | Alice Grall |
Benjamins filles |
5eme | Marie-Astride Henry |
Cadets filles |
Poule | Alice Grall |
Poussins garçons |
5eme (éliminé par le finaliste) |
Roch Behaghel |
9eme | Titouan Castrick | |
Poule | Côme Cousin | |
3eme | Lucas Desriac | |
Poule | Valentin Mizzi | |
5eme | Thibaud Rubin |
Dimanche 14 avril - Séniors |
||
5 à 12 messieurs |
Poule | Meddy Driouach |
Poule | Tilio Ebor | |
33eme | Youenn Ebor | |
Poule | Mickael Furet | |
Poule | Sylvain Furet | |
17eme | Charles Gautier | |
Poule | Arthur Nadeau | |
Poule | Mathias Primig | |
Poule | Noelig Raimbault | |
Poule | Gabin Renault | |
Forfait | Xavier Ribot | |
33eme | Pierre Savignac | |
33eme | Adrien Zhang | |
13 à 16 Messieurs |
Forfait | Yann Briens |
Poule | Gweltaz Chatel | |
Poule | Didier Ebor | |
17eme | Wilfrid Giard | |
Toutes catégories Messieurs |
Forfait | Frédéric Balembits |
Toutes catégories Dames |
5eme | Corinne Durand |
8eme | Virginie Naudin | |
10 à 13 Dames |
5eme | Corinne Durand |
9eme | Virginie Naudin |
National 3 Handisport
- Détails
- 24 mars 2013
Notre jeune cessonnais, Noelig Raimbault, a terminé à une belle 13eme place sur 20, en national 3 à Roncq, pour ses débuts à ce niveau. Bravo Noelig !
Critérium Fédéral - 4e Tour
- Détails
- 21 février 2013
Résultats du 4e tour du 23-24 février 2013:
National | ||||
N2 Benjamin | Julian PRIMIG | 23e/24 | ||
Régional | ||||
R1 Minime Féminine | Alice GRALL | 3e/16 | ||
R1 Benjamin | Paul BUREAU | 2e/24 | ||
Alexandre DECOURCELLE | 18e/24 | |||
Départemental | ||||
D1 Sénior | Gweltaz CHATEL | 4e/24 | ||
Charles GAUTIER | 14e/24 | |||
D1 Cadets | Pierre SAVIGNAC | 11e/16 | ||
Mathias PRIMIG | Forfait | |||
D1 Minimes | Mickael FURET | 13e/16 | ||
Noelig RAIMBAULT | 14e/16 | |||
D1 Benjamin | Léo LOISEAU | 3e/16 | ||
Thibaud RUBIN | 10e/16 | |||
D2 Sénior | Jérémy BREUNEVAL | Forfait | ||
Meddy DRIOUACH | Forfait | |||
Sylvain F | 5e/6 | |||
Raphael SAINTEMARIE | 4e/4 | |||
Baptiste HERMANGE | 3e/4 | |||
D2 Junior | Adrien ZHANG | 1er/6 | ||
D2 Cadet |
Arthur NADEAU |
Forfait | ||
D2 Minime |
Frédéric AUBREE |
2e/6 |
Championnat Bretagne Vétéran
- Détails
- 29 janvier 2013
Les Championnats de Bretagne Vétéran se sont déroulés à Pleumeur-Bodou ce WE. Frédéric Balembits, champion Ille-Et-Vilaine en Vétéran 1 - + de 40 ans, représentait les couleurs de Cesson et finit à une très belle 6ème place en catégorie V1 dans un tableau relevé.
1- Jézequel (Sanquer), 2- Marengue (Plérin), 3- Guibout (TT Grâce) , 4- Siohan (Fouesnant), 5- Baudrillier (7 Illes), 6- Balembits Fred (Cesson)
Critérium Fédéral - 3e tour
- Détails
- 24 janvier 2013
Le 3e tour du Critérium Fédéral s'est déroulé le week-end du 12 et 13 janvier.
Les résultats en jeunes :
- Régional :
- Julian PRIMIG 1er en Benjamins remonte en N2
- Paul BUREAU 3ème en Benjamins se maintient
- Alice GRALL 5ème en Minimes se maintient
- Départemental 1 :
- Alexandre DECOURCELLE 2e en Benjamins monte en Régional
- Thibaud RUBIN 12e en Benjamins se maintient
- Tilio EBOR 9e en Minimes se maintient
- Gabin RENAULT 12e en Minimes se maintient
- Youenn EBOR 13e en Cadets descend en D2
- Départemental 2 :
- Léo LOISEAU 1er de poule en Benjamins monte en D1
- Noelig RAIMBAULT 1er de poule en Minimes monte en D1
- Mickael FURET 1er de poule en Minimes monte en D1
- Mathias PRIMIG 1er de poule en Cadets monte en D1
- Pierre SAVIGNAC 1er de poule en Cadets monte en D1
- Frédéric AUBREE (minimes) et Arthur NADEAU (cadets) se maintiennent en D2
DE BONS RESULTATS A CONFIRMER AU PROCHAIN TOUR LES 23 ET 24 FEVRIER
Un champion vétéran à l'OCC !
- Détails
- 28 octobre 2012
Un grand BRAVO à Frédéric Balembits qui s'est imposé ce jour à Brécé aux championnats 35 vétérans (catégorie V1).
Résultats Jeunes CF 1er tour - 13 et 14 octobre
- Détails
- 23 octobre 2012
National 2 :
- Julian PRIMIG 15e en benjamins, se maintient
Régional 1 :
- Paul BUREAU finaliste en benjamins, monte en N2
- Alice GRALL 9e en minimes, se maintient
Départemental 1 :
- Alexandre DECOURCELLE, vainqueur du tableau benjamins, monte en R1
- Tilio EBOR, finaliste en minimes, monte en R1
Départemental 2 :
- Mickael FURET, 1er en minimes, monte en D1