Progressions

Progressions du mois de juin 2018

TOP 10 DES PROGRESSIONS DU MOIS

Nom Prénom Catégorie Classement officiel 2ème phase 2017-2018 Points juin 2018 Points juillet 2018 Progression mois
BERNOLLIN Mathieu S 8 865,8 928,0 62,2
JULLIERE Arthur M2 10 1017,4 1079,0 61,6
HENRY Louis-Alexandre M2 9 932,7 971,0 38,3
LE ROL Alexandre S 11 1197,2 1221,0 23,8
CRESPEL Mathis J1 8 894,2 913,0 18,8
HAEHNEL Hugo M2 6 676,5 693,0 16,5
HOURMANT Mathis M2 10 1036,5 1051,0 14,5
CHATEL Gweltaz S 16 1604,8 1613,0 8,2
PINAULT Robin J3 9 943,2 948,0 4,8
DURAND Gaston M2 7 758,3 762,0 3,7

TOP 10 DES PROGRESSIONS DE LA PHASE 2

Nom Prénom Catégorie Classement officiel 2ème phase 2017-2018 Points janvier 2018 Points juillet 2018 Progression phase 2
JULLIERE Arthur M2 9 909 1079,0 170
HENRY Louis-Alexandre M2 8 807 971,0 164
CRESPEL Mathis J1 7 750 913,0 163
MOREL Valentin B2 5 543 691,0 148
DURAND Gaston M2 6 616 762,0 146
MARCHAND Yann C2 10 1043 1188,0 145
GUEYE Souleman J1 9 901 1031,0 130
THOMAS Franck V1 7 743 868,0 125
HOURMANT Mathis M2 9 933 1051,0 118
JULLIERE Thomas M2 6 630 748,0 118

TOP 10 DES PROGRESSIONS DE LA SAISON

Nom Prénom Catégorie Classement officiel 1ère phase 2017-2018 Points septembre 2017 Points juillet 2018 Progression saison
CRESPEL Mathis J1 6 639 913,0 274
MARCHAND Yann C2 9 929 1188,0 259
GRALL Alice J2 10 1098 1342,0 244
JULLIERE Thomas M2 5 516 748,0 232
HENRY Louis-Alexandre M2 7 744 971,0 227
GUEYE Souleman J1 8 812 1031,0 219
JULLIERE Arthur M2 8 891 1079,0 188
HOURMANT Mathis M2 8 868 1051,0 183
DURAND Baptiste J3 8 829 1010,0 181
THOMAS Franck V1 6 688 868,0 180

CLASSEMENT OFFICIEL JUILLET 2018

Nom Prénom Cat Classt off 2ème phase 2017-2018 Pts juin 2018 Pts juillet 2018 Prog mois Prog Ph1 Prog Ph2 Prog saison Classt off 1ère phase 2018-2019
AUBERGIER Valentin S N366 2308,4 2300 -8,4 -10 -16 -26 N400
BALEMBITS Frédéric V1 17 1700,2 1692 -8,2 -7 -38 -45 16
BEHAGHEL Jean B1 5 556,3 548 -8,3 19 16 35 5
BEHAGHEL Roch C1 18 1911,7 1915 3,3 44 82 126 19
BERNOLLIN Mathieu S 8 865,8 928 62,2 25 82 107 9
BIGREL Ewen C1 5 512,7 510 -2,7 0 10 10 5
BOURDINIERE Alain V2 6 624,7 616 -8,7 1 -30 -29 6
BOURJON Antoine M1 5 478,2 500 21,8 0 0 0 5
BRETON Antoine S 5 570,2 562 -8,2 30 17 47 5
BREUNEVAL Jérémy S 10 1032,9 1023 -9,9 40 -9 31 10
CAMPIN Justine P 5 476,2 500 23,8 0 0 0 5
CARIOU Ewen P 5 481,0 500 19,0 0 0 0 5
CARIOU Vincent S 14 1419,7 1399 -20,7 12 -15 -3 13
CASSOL Jérôme S 14 1475,7 1467 -8,7 4 21 25 14
CHATEL Gweltaz S 16 1604,8 1613 8,2 104 13 117 16
CHOUTEAU Simon S 15 1547,0 1515 -32,0 -40 -70 -110 15
CLEQUIN Corentin S 16 1632,4 1624 -8,4 10 -58 -48 16
CLOAREC Bertrand V2 9 924,2 916 -8,2 -29 5 -24 9
CLOIREC Ewen J2 5 509,7 501 -8,7 10 -9 1 5
CORNU Ewen M1 7 737,4 729 -8,4 -22 6 -16 7
COURTILLON Marc S 5 573,2 565 -8,2 21 10 31 5
COUYOUPETROU Julien S 12 1303,0 1295 -8,0 35 14 49 12
COYO Maxime S 12 1301,9 1294 -7,9 25 9 34 12
CRESPEL Mathis J1 7 894,2 913 18,8 111 163 274 9
CRESPEL Patrick V2 6 763,0 763 0,0 4 72 76 7
CUSUMANO Guillaume V1 5 587,7 579 -8,7 51 28 79 5
DAULY Philippe V2 7 720,7 712 -8,7 -27 0 -27 7
DENAIS Mickaël S 17 1774,6 1774 -0,6 -1 -8 -9 17
DEPREZ Christophe V1 11 1120,7 1112 -8,7 -25 -18 -43 11
DESRIAC Joël V3 5 500,0 500 0,0 0 0 0 5
DESRIAC Lucas C1 13 1309,0 1301 -8,0 107 -39 68 13
DIRAISON Nathan C1 5 620,9 613 -7,9 25 22 47 6
DOLLE Erwan V2 12 1228,4 1220 -8,4 56 17 73 12
DURAND Baptiste J3 9 1018,5 1010 -8,5 73 108 181 10
DURAND Corinne V1 15 1521,9 1514 -7,9 -26 5 -21 15
DURAND David V1 5 500,0 500 0,0 0 0 0 5
DURAND Gaston M2 6 758,3 762 3,7 22 146 168 7
DURAND Jules S 5 500,0 500 0,0 0 0 0 5
EBOR Didier V2 12 1201,2 1193 -8,2 37 -8 29 11
EBOR Tilio J3 11 1114,0 1106 -8,0 46 -10 36 11
EBOR Youenn S 9 930,7 915 -15,7 -33 -34 -67 9
ELSHOUT Alban S 19 1898,1 1890 -8,1 7 -49 -42 18
FIAUDRIN Tristan C2 5 525,5 517 -8,5 0 17 17 5
GAROCHE Zoé J1 5 503,3 500 -3,3 0 0 0 5
GIARD Wilfrid V1 12 1317,2 1309 -8,2 13 29 42 13
GLET Kevin J1 5 526,2 519 -7,2 7 12 19 5
GODIN Simon M2 5 462,5 500 37,5 0 0 0 5
GONET Titouan C2 5 567,7 560 -7,7 0 60 60 5
GRALL Alice J2 12 1343,6 1342 -1,6 140 104 244 13
GUERINEAU Pierre-Louis B2 5 574,4 566 -8,4 18 48 66 5
GUEYE Souleman J1 9 1039,7 1031 -8,7 89 130 219 10
HAEHNEL Hugo M2 6 676,5 693 16,5 49 40 89 6
HEITZMANN François V1 N654 2117,3 2109 -8,3 -33 -47 -80 N773
HENRY Louis-Alexandre M2 8 932,7 971 38,3 63 164 227 9
HENRY Marie-Astride C2 6 654,3 646 -8,3 -14 16 2 6
HERMANGE Baptiste V1 8 856,3 848 -8,3 20 4 24 8
HOURMANT Mathis M2 9 1036,5 1051 14,5 65 118 183 10
HUCHET Marine J1 5 534,8 526 -8,8 19 7 26 5
JANSON Dimitri S 11 1177,7 1159 -18,7 -8 -19 -27 11
JOANNIN François C2 5 544,6 539 -5,6 0 39 39 5
JONARD Antoine J3 6 703,7 695 -8,7 15 14 29 6
JUAN Valentin S N631 2094,9 2073 -21,9 -41 -92 -133 N884
JULLIERE Arthur M2 9 1017,4 1079 61,6 18 170 188 10
JULLIERE Thomas M2 6 744,3 748 3,7 114 118 232 7
LE CHAPELAIN Antoine S 10 1026,5 1017 -9,5 -8 13 5 10
LE CUN Pierrig C2 6 680,9 673 -7,9 6 47 53 6
LE GOC Tifenn C2 5 669,0 646 -23,0 48 73 121 6
LE PORCHOU Michel V3 8 826,7 818 -8,7 -25 -42 -67 8
LE ROL Alexandre S 11 1197,2 1221 23,8 72 42 114 12
LEBEL Philippe V1 5 572,2 564 -8,2 -1 -18 -19 5
LECOEUVRE Nathan M1 5 497,1 500 2,9 0 0 0 5
LEDOS Sylvain S 13 1424,0 1416 -8,0 9 17 26 14
LEMOINE Grégoire J3 6 612,7 604 -8,7 47 -19 28 6
LEVALET Enzo P 5 472,2 500 27,8 0 0 0 5
LEVALET Thierry V1 12 1233,3 1225 -8,3 8 25 33 12
LEVALOIS David V1 N400 2285,1 2277 -8,1 -18 -14 -32 N434
LEVALOIS Martin M2 13 1411,0 1403 -8,0 6 13 19 14
LHOMER Mathieu S 6 688,7 680 -8,7 -14 2 -12 6
MARCHAND Erwan J2 5 498,0 500 2,0 2 -2 0 5
MARCHAND Yann C2 10 1219,4 1188 -31,4 114 145 259 11
MARZOLF Kateb C1 5 522,7 509 -13,7 19 -10 9 5
MOREL Valentin B2 5 699,8 691 -8,8 -7 148 141 6
MORINEAU Matthieu S 15 1522,9 1504 -18,9 3 -2 1 15
OUBLIER Antoine C2 11 1139,3 1131 -8,3 15 11 26 11
OUBLIER Christian V2 17 1730,0 1722 -8,0 1 13 14 17
PINAULT Robin J3 8 943,2 948 4,8 15 86 101 9
PINIER Benoît S 8 856,3 848 -8,3 -6 -41 -47 8
POTTIER Michel V3 5 502,7 500 -2,7 -8 -3 -11 5
PRIMIG Julian C2 16 1765,7 1760 -5,7 14 100 114 17
QUEYROUX Philippe V1 6 665,2 657 -8,2 2 -1 1 6
RIGAL Quentin M2 5 641,4 633 -8,4 19 41 60 6
RIGAL Renaud V1 10 1052,7 1044 -8,7 49 23 72 10
SANCET Denis V1 5 529,5 521 -8,5 0 21 21 5
SAVIGNAC Pierre S 10 1088,7 1080 -8,7 -23 4 -19 10
SORIEUX Jacques V3 5 500,0 500 0,0 0 0 0 5
STEINBERG Victor S 15 1626,5 1617 -9,5 27 82 109 16
THOMAS Franck V1 7 875,9 868 -7,9 55 125 180 8
VANDERKELEN Bianca B1 5 490,1 500 9,9 0 0 0 5
VESSEREAU Manon M2 5 482,7 500 17,3 0 0 0 5
VOLLE Robin M1 5 462,5 500 37,5 0 0 0 5
WALDURA Samuel V2 5 500,0 500 0,0 0 0 0 5
WELC Laurent V2 11 1126,2 1123 -3,2 -30 11 -19 11
YVEN Charles M1 5 481,0 500 19,0 0 0 0 5


Progressions du mois de mai 2018

TOP 10 DES PROGRESSIONS

Nom Prénom Catégorie Classement officiel 2ème phase 2017-2018 Points mai 2018 Points juin 2018 Progression mois
BEHAGHEL Roch C1 18 1859,8 1911,7 51,9
LE GOC Tifenn C2 6 639,2 669,0 29,8
MARCHAND Yann C2 11 1193,2 1219,4 26,2
AUBERGIER Valentin S N366 2282,3 2308,4 26,1
DURAND Gaston M2 6 737,3 758,3 21,0
STEINBERG Victor S 15 1607,8 1626,5 18,7
CRESPEL Patrick V2 6 745,6 763,0 17,4
THOMAS Franck V1 7 862,0 875,9 13,9
RIGAL Renaud V1 10 1043,7 1052,7 9,0
MOREL Valentin B2 5 692,3 699,8 7,5

CLASSEMENT OFFICIEL JUIN 2018

Nom Prénom Catégorie Classement officiel 2ème phase 2017-2018 Points mai 2018 Points juin 2018 Progression mois
AUBERGIER Valentin S N366 2282,3 2308,4 26,1
BALEMBITS Frédéric V1 17 1700,2 1700,2 0,0
BEHAGHEL Jean B1 5 556,3 556,3 0,0
BEHAGHEL Roch C1 18 1859,8 1911,7 51,9
BERNOLLIN Mathieu S 8 865,8 865,8 0,0
BIGREL Ewen C1 5 512,7 512,7 0,0
BOURDINIERE Alain V2 6 624,7 624,7 0,0
BOURJON Antoine M1 5 478,2 478,2 0,0
BRETON Antoine S 5 570,2 570,2 0,0
BREUNEVAL Jérémy S 10 1032,9 1032,9 0,0
CAMPIN Justine P 5 476,2 476,2 0,0
CARIOU Ewen P 5 483,5 481,0 -2,5
CARIOU Vincent S 14 1419,7 1419,7 0,0
CASSOL Jérôme S 14 1475,7 1475,7 0,0
CHATEL Gweltaz S 16 1609,3 1604,8 -4,5
CHOUTEAU Simon S 15 1557,5 1547,0 -10,5
CLEQUIN Corentin S 16 1628,7 1632,4 3,7
CLOAREC Bertrand V2 9 924,2 924,2 0,0
CLOIREC Ewen J2 5 509,7 509,7 0,0
CORNU Ewen M1 7 737,4 737,4 0,0
COURTILLON Marc S 5 573,2 573,2 0,0
COUYOUPETROU Julien S 12 1303,0 1303,0 0,0
COYO Maxime S 12 1305,7 1301,9 -3,8
CRESPEL Mathis J1 7 893,2 894,2 1,0
CRESPEL Patrick V2 6 745,6 763,0 17,4
CUSUMANO Guillaume V1 5 587,7 587,7 0,0
DAULY Philippe V2 7 720,7 720,7 0,0
DENAIS Mickaël S 17 1774,6 1774,6 0,0
DEPREZ Christophe V1 11 1120,7 1120,7 0,0
DESRIAC Joël V3 5 500,0 500,0 0,0
DESRIAC Lucas C1 13 1324,0 1309,0 -15,0
DIRAISON Nathan C1 5 620,9 620,9 0,0
DOLLE Erwan V2 12 1228,4 1228,4 0,0
DURAND Baptiste J3 9 1018,5 1018,5 0,0
DURAND Corinne V1 15 1522,7 1521,9 -0,8
DURAND David V1 5 500,0 500,0 0,0
DURAND Gaston M2 6 737,3 758,3 21,0
DURAND Jules S 5 500,0 500,0 0,0
EBOR Didier V2 12 1201,2 1201,2 0,0
EBOR Tilio J3 11 1114,0 1114,0 0,0
EBOR Youenn S 9 930,7 930,7 0,0
ELSHOUT Alban S 19 1898,1 1898,1 0,0
FIAUDRIN Tristan C2 5 525,5 525,5 0,0
GAROCHE Zoé J1 5 503,3 503,3 0,0
GIARD Wilfrid V1 12 1317,2 1317,2 0,0
GLET Kevin J1 5 526,2 526,2 0,0
GODIN Simon M2 5 462,5 462,5 0,0
GONET Titouan C2 5 564,2 567,7 3,5
GRALL Alice J2 12 1338,6 1343,6 5,0
GUERINEAU Pierre-Louis B2 5 574,4 574,4 0,0
GUEYE Souleman J1 9 1039,7 1039,7 0,0
HAEHNEL Hugo M2 6 676,5 676,5 0,0
HEITZMANN François V1 N654 2133,8 2117,3 -16,5
HENRY Louis-Alexandre M2 8 943,8 932,7 -11,1
HENRY Marie-Astride C2 6 659,9 654,3 -5,6
HERMANGE Baptiste V1 8 856,3 856,3 0,0
HOURMANT Mathis M2 9 1046,5 1036,5 -10,0
HUCHET Marine J1 5 534,8 534,8 0,0
JANSON Dimitri S 11 1177,7 1177,7 0,0
JOANNIN François C2 5 544,6 544,6 0,0
JONARD Antoine J3 6 703,7 703,7 0,0
JUAN Valentin S N631 2108,7 2094,9 -13,8
JULLIERE Arthur M2 9 1046,9 1017,4 -29,5
JULLIERE Thomas M2 6 739,3 744,3 5,0
LE CHAPELAIN Antoine S 10 1031,0 1026,5 -4,5
LE CUN Pierrig C2 6 678,4 680,9 2,5
LE GOC Tifenn C2 5 639,2 669,0 29,8
LE PORCHOU Michel V3 8 826,7 826,7 0,0
LE ROL Alexandre S 11 1201,7 1197,2 -4,5
LEBEL Philippe V1 5 572,2 572,2 0,0
LECOEUVRE Nathan M1 5 497,1 497,1 0,0
LEDOS Sylvain S 13 1424,0 1424,0 0,0
LEMOINE Grégoire J3 6 612,7 612,7 0,0
LEVALET Enzo P 5 472,2 472,2 0,0
LEVALET Thierry V1 12 1233,3 1233,3 0,0
LEVALOIS David V1 N400 2301,9 2285,1 -16,8
LEVALOIS Martin M2 13 1419,2 1411,0 -8,2
LHOMER Mathieu S 6 688,7 688,7 0,0
MARCHAND Erwan J2 5 498,0 498,0 0,0
MARCHAND Yann C2 10 1193,2 1219,4 26,2
MARZOLF Kateb C1 5 522,7 522,7 0,0
MOREL Valentin B2 5 692,3 699,8 7,5
MORINEAU Matthieu S 15 1523,7 1522,9 -0,8
OUBLIER Antoine C2 11 1139,3 1139,3 0,0
OUBLIER Christian V2 17 1730,0 1730,0 0,0
PINAULT Robin J3 8 943,2 943,2 0,0
PINIER Benoît S 8 856,3 856,3 0,0
POTTIER Michel V3 5 502,7 502,7 0,0
PRIMIG Julian C2 16 1786,7 1765,7 -21,0
QUEYROUX Philippe V1 6 665,2 665,2 0,0
RIGAL Quentin M2 5 641,0 641,4 0,4
RIGAL Renaud V1 10 1043,7 1052,7 9,0
SANCET Denis V1 5 529,5 529,5 0,0
SAVIGNAC Pierre S 10 1088,7 1088,7 0,0
SORIEUX Jacques V3 5 500,0 500,0 0,0
STEINBERG Victor S 15 1607,8 1626,5 18,7
THOMAS Franck V1 7 862,0 875,9 13,9
VANDERKELEN Bianca B1 5 490,1 490,1 0,0
VESSEREAU Manon M2 5 482,7 482,7 0,0
VOLLE Robin M1 5 462,5 462,5 0,0
WALDURA Samuel V2 5 500,0 500,0 0,0
WELC Laurent V2 11 1126,2 1126,2 0,0
YVEN Charles M1 5 481,0 481,0 0,0


Progressions du mois d'avril 2018

TOP 10 DES PROGRESSIONS

Nom Prénom Catégorie Classement officiel 2ème phase 2017-2018 Points avril 2018 Points mai 2018 Progression mois
MOREL Valentin B2 6 639,4 692,3 52,9
MARCHAND Yann C2 11 1148,4 1193,2 44,8
BEHAGHEL Roch C1 18 1824,3 1859,8 35,5
DURAND Gaston M2 7 701,8 737,3 35,5
RIGAL Quentin M2 6 609,0 641,0 32,0
LE GOC Tifenn C2 6 609,4 639,2 29,8
DURAND Baptiste J3 9 994,0 1018,5 24,5
GONET Titouan C2 5 539,8 564,2 24,4
GLET Kevin J1 5 503,3 526,2 22,9
STEINBERG Victor S 15 1585,4 1607,8 22,4

CLASSEMENT OFFICIEL MAI 2018

Nom Prénom Catégorie Classement officiel 2ème phase 2017-2018 Points avril 2018 Points mai 2018 Progression mois
AUBERGIER Valentin S N366 2300,9 2282,3 -18,6
BALEMBITS Frédéric V1 17 1700,2 1700,2 0,0
BEHAGHEL Jean B1 5 556,3 556,3 0,0
BEHAGHEL Roch C1 18 1824,3 1859,8 35,5
BERNOLLIN Mathieu S 8 874,3 865,8 -8,5
BIGREL Ewen C1 5 503,7 512,7 9,0
BOURDINIERE Alain V2 6 624,7 624,7 0,0
BOURJON Antoine M1 5 478,2 478,2 0,0
BRETON Antoine S 5 557,2 570,2 13,0
BREUNEVAL Jérémy S 10 1053,4 1032,9 -20,5
CAMPIN Justine P 5 500,0 476,2 -23,8
CARIOU Ewen P 5 486,0 483,5 -2,5
CARIOU Vincent S 14 1413,7 1419,7 6,0
CASSOL Jérôme S 14 1461,7 1475,7 14,0
CHATEL Gweltaz S 16 1601,8 1609,3 7,5
CHOUTEAU Simon S 15 1564,5 1557,5 -7,0
CLEQUIN Corentin S 16 1666,2 1628,7 -37,5
CLOAREC Bertrand V2 9 924,2 924,2 0,0
CLOIREC Ewen J2 5 509,7 509,7 0,0
CORNU Ewen M1 7 737,4 737,4 0,0
COURTILLON Marc S 5 583,7 573,2 -10,5
COUYOUPETROU Julien S 12 1292,5 1303,0 10,5
COYO Maxime S 12 1318,7 1305,7 -13,0
CRESPEL Mathis J1 7 895,2 893,2 -2,0
CRESPEL Patrick V2 6 748,5 745,6 -2,9
CUSUMANO Guillaume V1 5 590,7 587,7 -3,0
DAULY Philippe V2 7 733,7 720,7 -13,0
DENAIS Mickaël S 17 1774,6 1774,6 0,0
DEPREZ Christophe V1 11 1149,2 1120,7 -28,5
DESRIAC Joël V3 5 500,0 500,0 0,0
DESRIAC Lucas C1 13 1311,0 1324,0 13,0
DIRAISON Nathan C1 5 620,9 620,9 0,0
DOLLE Erwan V2 12 1228,9 1228,4 -0,5
DURAND Baptiste J3 9 994,0 1018,5 24,5
DURAND Corinne V1 15 1529,7 1522,7 -7,0
DURAND David V1 5 500,0 500,0 0,0
DURAND Gaston M2 6 701,8 737,3 35,5
DURAND Jules S 5 500,0 500,0 0,0
EBOR Didier V2 12 1201,2 1201,2 0,0
EBOR Tilio J3 11 1117,2 1114,0 -3,2
EBOR Youenn S 9 936,7 930,7 -6,0
ELSHOUT Alban S 19 1923,1 1898,1 -25,0
FIAUDRIN Tristan C2 5 524,0 525,5 1,5
GAROCHE Zoé J1 5 504,1 503,3 -0,8
GIARD Wilfrid V1 12 1314,7 1317,2 2,5
GLET Kevin J1 5 503,3 526,2 22,9
GODIN Simon M2 5 462,5 462,5 0,0
GONET Titouan C2 5 539,8 564,2 24,4
GRALL Alice J2 12 1322,6 1338,6 16,0
GUERINEAU Pierre-Louis B2 5 562,4 574,4 12,0
GUEYE Souleman J1 9 1031,7 1039,7 8,0
HAEHNEL Hugo M2 6 688,9 676,5 -12,4
HEITZMANN François V1 N654 2136,2 2133,8 -2,4
HENRY Louis-Alexandre M2 8 935,7 943,8 8,1
HENRY Marie-Astride C2 6 650,2 659,9 9,7
HERMANGE Baptiste V1 8 843,8 856,3 12,5
HOURMANT Mathis M2 9 1032,5 1046,5 14,0
HUCHET Marine J1 5 520,5 534,8 14,3
JANSON Dimitri S 11 1177,7 1177,7 0,0
JOANNIN François C2 5 527,0 544,6 17,6
JONARD Antoine J3 6 701,2 703,7 2,5
JUAN Valentin S N631 2113,4 2108,7 -4,7
JULLIERE Arthur M2 9 1037,4 1046,9 9,5
JULLIERE Thomas M2 6 727,8 739,3 11,5
LE CHAPELAIN Antoine S 10 1024,0 1031,0 7,0
LE CUN Pierrig C2 6 661,4 678,4 17,0
LE GOC Tifenn C2 5 609,4 639,2 29,8
LE PORCHOU Michel V3 8 815,7 826,7 11,0
LE ROL Alexandre S 11 1181,7 1201,7 20,0
LEBEL Philippe V1 5 572,2 572,2 0,0
LECOEUVRE Nathan M1 5 501,8 497,1 -4,7
LEDOS Sylvain S 13 1418,5 1424,0 5,5
LEMOINE Grégoire J3 6 615,7 612,7 -3,0
LEVALET Enzo P 5 474,0 472,2 -1,8
LEVALET Thierry V1 12 1237,4 1233,3 -4,1
LEVALOIS David V1 N400 2303,1 2301,9 -1,2
LEVALOIS Martin M2 13 1419,2 1419,2 0,0
LHOMER Mathieu S 6 704,7 688,7 -16,0
MARCHAND Erwan J2 5 491,3 498,0 6,7
MARCHAND Yann C2 10 1148,4 1193,2 44,8
MARZOLF Kateb C1 5 517,4 522,7 5,3
MOREL Valentin B2 5 639,4 692,3 52,9
MORINEAU Matthieu S 15 1521,7 1523,7 2,0
OUBLIER Antoine C2 11 1139,3 1139,3 0,0
OUBLIER Christian V2 17 1724,0 1730,0 6,0
PINAULT Robin J3 8 929,2 943,2 14,0
PINIER Benoît S 8 856,3 856,3 0,0
POTTIER Michel V3 5 502,7 502,7 0,0
PRIMIG Julian C2 16 1804,9 1786,7 -18,2
QUEYROUX Philippe V1 6 653,2 665,2 12,0
RIGAL Quentin M2 5 609,0 641,0 32,0
RIGAL Renaud V1 10 1037,7 1043,7 6,0
SANCET Denis V1 5 518,0 529,5 11,5
SAVIGNAC Pierre S 10 1088,7 1088,7 0,0
SORIEUX Jacques V3 5 500,0 500,0 0,0
STEINBERG Victor S 15 1585,4 1607,8 22,4
THOMAS Franck V1 7 853,0 862,0 9,0
VANDERKELEN Bianca B1 5 490,1 490,1 0,0
VESSEREAU Manon M2 5 485,7 482,7 -3,0
VOLLE Robin M1 5 462,5 462,5 0,0
WALDURA Samuel V2 5 500,0 500,0 0,0
WELC Laurent V2 11 1131,2 1126,2 -5,0
YVEN Charles M1 5 481,0 481,0 0,0


Progressions du mois de mars 2018

TOP 10 DES PROGRESSIONS

Nom Prénom Catégorie Classement officiel 2ème phase 2017-2018 Points mars 2018 Points avril 2018 Progression mois
HENRY Louis-Alexandre M2 8 857,2 935,7 78,5
HOURMANT Mathis M2 9 964,2 1032,5 68,3
PRIMIG Julian C2 16 1748,3 1804,9 56,6
CRESPEL Mathis J1 7 849,0 895,2 46,2
JULLIERE Arthur M2 9 997,8 1037,4 39,6
JULLIERE Thomas M2 6 690,5 727,8 37,3
LEVALET Thierry V1 12 1207,4 1237,4 30,0
RIGAL Renaud V1 10 1008,2 1037,7 29,5
HENRY Marie-Astride C2 6 621,5 650,2 28,7
GRALL Alice J2 12 1294,2 1322,6 28,4

CLASSEMENT OFFICIEL MARS 2018

Nom Prénom Catégorie Classement officiel 2ème phase 2017-2018 Points mars 2018 Points avril 2018 Progression mois
AUBERGIER Valentin S N366 2320,9 2300,9 -20,0
BALEMBITS Frédéric V1 17 1682,2 1700,2 18,0
BEHAGHEL Jean B1 5 539,0 556,3 17,3
BEHAGHEL Roch C1 18 1848,6 1824,3 -24,3
BERNOLLIN Mathieu S 8 862,8 874,3 11,5
BIGREL Ewen C1 5 495,5 503,7 8,2
BOURDINIERE Alain V2 6 629,2 624,7 -4,5
BOURJON Antoine M1 5 483,7 478,2 -5,5
BRETON Antoine S 5 557,2 557,2 0,0
BREUNEVAL Jérémy S 10 1053,4 1053,4 0,0
CARIOU Ewen P 5 491,0 486,0 -5,0
CARIOU Vincent S 14 1418,2 1413,7 -4,5
CASSOL Jérôme S 14 1459,7 1461,7 2,0
CHATEL Gweltaz S 16 1605,9 1601,8 -4,1
CHOUTEAU Simon S 15 1571,0 1564,5 -6,5
CLEQUIN Corentin S 16 1670,2 1666,2 -4,0
CLOAREC Bertrand V2 9 911,2 924,2 13,0
CLOIREC Ewen J2 5 509,7 509,7 0,0
CORNU Ewen M1 7 768,4 737,4 -31,0
COURTILLON Marc S 5 584,7 583,7 -1,0
COUYOUPETROU Julien S 12 1274,5 1292,5 18,0
COYO Maxime S 12 1318,7 1318,7 0,0
CRESPEL Mathis J1 7 849,0 895,2 46,2
CRESPEL Patrick V2 6 748,5 748,5 0,0
CUSUMANO Guillaume V1 5 582,2 590,7 8,5
DAULY Philippe V2 7 724,7 733,7 9,0
DENAIS Mickaël S 17 1782,1 1774,6 -7,5
DEPREZ Christophe V1 11 1158,7 1149,2 -9,5
DESRIAC Joël V3 5 500,0 500,0 0,0
DESRIAC Lucas C1 13 1352,0 1311,0 -41,0
DIRAISON Nathan C1 5 615,9 620,9 5,0
DOLLE Erwan V2 12 1230,9 1228,9 -2,0
DURAND Baptiste J3 9 982,5 994,0 11,5
DURAND Corinne V1 15 1515,7 1529,7 14,0
DURAND David V1 5 500,0 500,0 0,0
DURAND Gaston M2 6 677,3 701,8 24,5
DURAND Jules S 5 500,0 500,0 0,0
EBOR Didier V2 12 1201,2 1201,2 0,0
EBOR Tilio J3 11 1125,0 1117,2 -7,8
EBOR Youenn S 9 938,7 936,7 -2,0
ELSHOUT Alban S 19 1927,1 1923,1 -4,0
FIAUDRIN Tristan C2 5 510,5 524,0 13,5
GAROCHE Zoé J1 5 507,1 504,1 -3,0
GIARD Wilfrid V1 12 1327,2 1314,7 -12,5
GLET Kevin J1 5 495,0 503,3 8,3
GODIN Simon M2 5 480,0 462,5 -17,5
GONET Titouan C2 5 512,8 539,8 27,0
GRALL Alice J2 12 1294,2 1322,6 28,4
GUERINEAU Pierre-Louis B2 5 554,7 562,4 7,7
GUEYE Souleman J1 9 1004,7 1031,7 27,0
HAEHNEL Hugo M2 6 677,4 688,9 11,5
HEITZMANN François V1 N654 2133,7 2136,2 2,5
HENRY Louis-Alexandre M2 8 857,2 935,7 78,5
HENRY Marie-Astride C2 6 621,5 650,2 28,7
HERMANGE Baptiste V1 8 843,8 843,8 0,0
HOURMANT Mathis M2 9 964,2 1032,5 68,3
HUCHET Marine J1 5 515,3 520,5 5,2
JANSON Dimitri S 11 1177,7 1177,7 0,0
JOANNIN François C2 5 515,3 527,0 11,7
JONARD Antoine J3 6 705,2 701,2 -4,0
JUAN Valentin S N631 2133,3 2113,4 -19,9
JULLIERE Arthur M2 9 997,8 1037,4 39,6
JULLIERE Thomas M2 6 690,5 727,8 37,3
LE CHAPELAIN Antoine S 10 1028,5 1024,0 -4,5
LE CUN Pierrig C2 6 636,4 661,4 25,0
LE GOC Tifenn C2 5 593,4 609,4 16,0
LE PORCHOU Michel V3 8 821,2 815,7 -5,5
LE ROL Alexandre S 11 1179,7 1181,7 2,0
LEBEL Philippe V1 5 576,2 572,2 -4,0
LECOEUVRE Nathan M1 5 527,8 501,8 -26,0
LEDOS Sylvain S 13 1411,0 1418,5 7,5
LEMOINE Grégoire J3 6 616,7 615,7 -1,0
LEVALET Enzo P 5 489,0 474,0 -15,0
LEVALET Thierry V1 12 1207,4 1237,4 30,0
LEVALOIS David V1 N400 2299,1 2303,1 4,0
LEVALOIS Martin M2 13 1410,7 1419,2 8,5
LHOMER Mathieu S 6 706,7 704,7 -2,0
MARCHAND Erwan J2 5 491,3 491,3 0,0
MARCHAND Yann C2 10 1120,9 1148,4 27,5
MARZOLF Kateb C1 5 510,3 517,4 7,1
MOREL Valentin B2 5 650,4 639,4 -11,0
MORINEAU Matthieu S 15 1511,7 1521,7 10,0
OUBLIER Antoine C2 11 1138,3 1139,3 1,0
OUBLIER Christian V2 17 1700,0 1724,0 24,0
PINAULT Robin J3 8 904,2 929,2 25,0
PINIER Benoît S 8 855,3 856,3 1,0
POTTIER Michel V3 5 502,7 502,7 0,0
PRIMIG Julian C2 16 1748,3 1804,9 56,6
QUEYROUX Philippe V1 6 638,2 653,2 15,0
RIGAL Quentin M2 5 601,5 609,0 7,5
RIGAL Renaud V1 10 1008,2 1037,7 29,5
SANCET Denis V1 5 517,0 518,0 1,0
SAVIGNAC Pierre S 10 1076,2 1088,7 12,5
SORIEUX Jacques V3 5 500,0 500,0 0,0
STEINBERG Victor S 15 1574,4 1585,4 11,0
THOMAS Franck V1 7 836,5 853,0 16,5
VANDERKELEN Bianca B1 5 490,1 490,1 0,0
VESSEREAU Manon M2 5 488,7 485,7 -3,0
VOLLE Robin M1 5 480,5 462,5 -18,0
WALDURA Samuel V2 5 500,0 500,0 0,0
WELC Laurent V2 11 1109,2 1131,2 22,0
YVEN Charles M1 5 491,0 481,0 -10,0


Progressions du mois de février 2018

TOP 10 DES PROGRESSIONS

Nom Prénom Catégorie Classement officiel 2ème phase 2017-2018 Points février 2018 Points mars 2018 Progression mois
PRIMIG Julian C2 16 1678,3 1748,3 70,0
JULLIERE Thomas M2 6 651,5 690,5 39,0
THOMAS Franck V1 7 797,8 836,5 38,7
CRESPEL Mathis J1 7 812,4 849,0 36,6
GUEYE Souleman J1 9 969,7 1004,7 35,0
JULLIERE Arthur M2 9 964,0 997,8 33,8
LHOMER Mathieu S 6 676,7 706,7 30,0
BEHAGHEL Roch C1 18 1819,6 1848,6 29,0
CORNU Ewen M1 7 741,7 768,4 26,7
COURTILLON Marc S 5 558,7 584,7 26,0


CLASSEMENT OFFICIEL MARS 2018

Nom Prénom Catégorie Classement officiel 2ème phase 2017-2018 Points février 2018 Points mars 2018 Progression mois
AUBERGIER Valentin S N366 2321,9 2320,9 -1,0
BALEMBITS Frédéric V1 17 1724,7 1682,2 -42,5
BEHAGHEL Jean B1 5 534,9 539,0 4,1
BEHAGHEL Roch C1 18 1819,6 1848,6 29,0
BERNOLLIN Mathieu S 8 857,8 862,8 5,0
BIGREL Ewen C1 5 505,2 495,5 -9,7
BOURDINIERE Alain V2 6 645,7 629,2 -16,5
BOURJON Antoine M1 5 483,7 483,7 0,0
BRETON Antoine S 5 561,2 557,2 -4,0
BREUNEVAL Jérémy S 10 1063,9 1053,4 -10,5
CARIOU Ewen P 5 491,0 491,0 0,0
CARIOU Vincent S 14 1418,2 1418,2 0,0
CASSOL Jérôme S 14 1450,7 1459,7 9,0
CHATEL Gweltaz S 16 1591,9 1605,9 14,0
CHOUTEAU Simon S 15 1571,0 1571,0 0,0
CLEQUIN Corentin S 16 1682,2 1670,2 -12,0
CLOAREC Bertrand V2 9 911,2 911,2 0,0
CLOIREC Ewen J2 5 509,7 509,7 0,0
CORNU Ewen M1 7 741,7 768,4 26,7
COURTILLON Marc S 5 558,7 584,7 26,0
COUYOUPETROU Julien S 12 1281,0 1274,5 -6,5
COYO Maxime S 12 1301,2 1318,7 17,5
CRESPEL Mathis J1 7 812,4 849,0 36,6
CRESPEL Patrick V2 6 730,5 748,5 18,0
CUSUMANO Guillaume V1 5 565,2 582,2 17,0
DAULY Philippe V2 7 711,7 724,7 13,0
DENAIS Mickaël S 17 1795,1 1782,1 -13,0
DEPREZ Christophe V1 11 1143,7 1158,7 15,0
DESRIAC Joël V3 5 500,0 500,0 0,0
DESRIAC Lucas C1 13 1338,5 1352,0 13,5
DIRAISON Nathan C1 5 601,9 615,9 14,0
DOLLE Erwan V2 12 1222,4 1230,9 8,5
DURAND Baptiste J3 9 977,0 982,5 5,5
DURAND Corinne V1 15 1522,7 1515,7 -7,0
DURAND David V1 5 500,0 500,0 0,0
DURAND Gaston M2 6 656,8 677,3 20,5
DURAND Jules S 5 500,0 500,0 0,0
EBOR Didier V2 12 1201,2 1201,2 0,0
EBOR Tilio J3 11 1112,0 1125,0 13,0
EBOR Youenn S 9 948,7 938,7 -10,0
ELSHOUT Alban S 19 1914,5 1927,1 12,6
FIAUDRIN Tristan C2 5 497,0 510,5 13,5
GAROCHE Zoé J1 5 505,2 507,1 1,9
GIARD Wilfrid V1 12 1321,7 1327,2 5,5
GLET Kevin J1 5 496,2 495,0 -1,2
GODIN Simon M2 5 480,0 480,0 0,0
GONET Titouan C2 5 501,2 512,8 11,6
GRALL Alice J2 12 1289,2 1294,2 5,0
GUERINEAU Pierre-Louis B2 5 554,7 554,7 0,0
GUEYE Souleman J1 9 969,7 1004,7 35,0
HAEHNEL Hugo M2 6 682,9 677,4 -5,5
HEITZMANN François V1 N654 2148,7 2133,7 -15,0
HENRY Louis-alexandre M2 8 849,9 857,2 7,3
HENRY Marie-Astride C2 6 626,7 621,5 -5,2
HERMANGE Baptiste V1 8 843,8 843,8 0,0
HOURMANT Mathis M2 9 948,2 964,2 16,0
HUCHET Marine J1 5 523,9 515,3 -8,6
JANSON Dimitri S 11 1177,7 1177,7 0,0
JOANNIN François C2 5 503,7 515,3 11,6
JONARD Antoine J3 6 679,7 705,2 25,5
JUAN Valentin S N631 2168,8 2133,3 -35,5
JULLIERE Arthur M2 9 964,0 997,8 33,8
JULLIERE Thomas M2 6 651,5 690,5 39,0
LE CHAPELAIN Antoine S 10 1017,5 1028,5 11,0
LE CUN Pierrig C2 6 619,4 636,4 17,0
LE GOC Tifenn C2 5 571,4 593,4 22,0
LE PORCHOU Michel V3 8 862,2 821,2 -41,0
LE ROL Alexandre S 11 1176,2 1179,7 3,5
LEBEL Philippe V1 5 576,2 576,2 0,0
LECOEUVRE Nathan M1 5 521,5 527,8 6,3
LEDOS Sylvain S 13 1408,5 1411,0 2,5
LEMOINE Grégoire J3 6 622,7 616,7 -6,0
LEVALET Enzo P 5 489,0 489,0 0,0
LEVALET Thierry V1 12 1206,7 1207,4 0,7
LEVALOIS David V1 N400 2290,0 2299,1 9,1
LEVALOIS Martin M2 13 1416,2 1410,7 -5,5
LHOMER Mathieu S 6 676,7 706,7 30,0
MARCHAND Erwan J2 5 499,2 491,3 -7,9
MARCHAND Yann C2 10 1109,4 1120,9 11,5
MARZOLF Kateb C1 5 515,2 510,3 -4,9
MOREL Valentin B2 5 641,4 650,4 9,0
MORINEAU Matthieu S 15 1501,2 1511,7 10,5
OUBLIER Antoine C2 11 1146,8 1138,3 -8,5
OUBLIER Christian V2 17 1700,0 1700,0 0,0
PINAULT Robin J3 8 880,2 904,2 24,0
PINIER Benoît S 8 871,3 855,3 -16,0
POTTIER Michel V3 5 502,7 502,7 0,0
PRIMIG Julian C2 16 1678,3 1748,3 70,0
QUEYROUX Philippe V1 6 657,2 638,2 -19,0
RIGAL Quentin M2 5 598,5 601,5 3,0
RIGAL Renaud V1 10 1026,2 1008,2 -18,0
SANCET Denis V1 5 507,0 517,0 10,0
SAVIGNAC Pierre S 10 1076,2 1076,2 0,0
SORIEUX Jacques V3 5 500,0 500,0 0,0
STEINBERG Victor S 15 1564,4 1574,4 10,0
THOMAS Franck V1 7 797,8 836,5 38,7
VANDERKELEN Bianca B1 5 493,5 490,1 -3,4
VESSEREAU Manon M2 5 500,0 488,7 -11,3
VOLLE Robin M1 5 480,5 480,5 0,0
WALDURA Samuel V2 5 500,0 500,0 0,0
WELC Laurent V2 11 1115,7 1109,2 -6,5
YVEN Charles M1 5 491,0 491,0 0,0


Progressions du mois de janvier 2018

TOP 10 DES PROGRESSIONS

Nom Prénom Catégorie Classement officiel 2ème phase 2017-2018 Points janvier 2018 Points février 2018 Progression mois
MOREL Valentin B2 5 543 641,4 98,4
DURAND Baptiste J3 9 902 977,0 75,0
GUEYE Souleman J1 9 901 969,7 68,7
MARCHAND Yann C2 10 1043 1109,4 66,4
CRESPEL Mathis J1 7 750 812,4 62,4
JULLIERE Arthur M2 9 909 964,0 55,0
THOMAS Franck V1 7 743 797,8 54,8
GRALL Alice J2 12 1238 1289,2 51,2
HENRY Louis-alexandre M2 8 807 849,9 42,9
GIARD Wilfrid V1 12 1280 1321,7 41,7

CLASSEMENT OFFICIEL FEVRIER 2018

Nom Prénom Catégorie Classement officiel 2ème phase 2017-2018 Points janvier 2018 Points février 2018 Progression mois
AUBERGIER Valentin S N366 2316 2321,9 5,9
BALEMBITS Frédéric V1 17 1730 1724,7 -5,3
BEHAGHEL Jean B1 5 532 534,9 2,9
BEHAGHEL Roch C1 18 1833 1819,6 -13,4
BERNOLLIN Mathieu S 8 846 857,8 11,8
BIGREL Ewen C1 5 500 505,2 5,2
BOURDINIERE Alain V2 6 646 645,7 -0,3
BOURJON Antoine M1 5 500 483,7 -16,3
BRETON Antoine S 5 545 561,2 16,2
BREUNEVAL Jérémy S 10 1032 1063,9 31,9
CARIOU Ewen P 5 500 491,0 -9,0
CARIOU Vincent S 14 1414 1418,2 4,2
CASSOL Jérôme S 14 1446 1450,7 4,7
CHATEL Gweltaz S 16 1600 1591,9 -8,1
CHOUTEAU Simon S 15 1585 1571,0 -14,0
CLEQUIN Corentin S 16 1682 1682,2 0,2
CLOAREC Bertrand V2 9 911 911,2 0,2
CLOIREC Ewen J2 5 510 509,7 -0,3
CORNU Ewen M1 7 723 741,7 18,7
COURTILLON Marc S 5 555 558,7 3,7
COUYOUPETROU Julien S 12 1281 1281,0 0,0
COYO Maxime S 12 1285 1301,2 16,2
CRESPEL Mathis J1 7 750 812,4 62,4
CRESPEL Patrick V2 6 691 730,5 39,5
CUSUMANO Guillaume V1 5 551 565,2 14,2
DAULY Philippe V2 7 712 711,7 -0,3
DENAIS Mickaël S 17 1782 1795,1 13,1
DEPREZ Christophe V1 11 1130 1143,7 13,7
DESRIAC Joël V3 5 500 500,0 0,0
DESRIAC Lucas C1 13 1340 1338,5 -1,5
DIRAISON Nathan C1 5 591 601,9 10,9
DOLLE Erwan V2 12 1203 1222,4 19,4
DURAND Baptiste J3 9 902 977,0 75,0
DURAND Corinne V1 15 1509 1522,7 13,7
DURAND David V1 5 500 500,0 0,0
DURAND Gaston M2 6 616 656,8 40,8
DURAND Jules S 5 500 500,0 0,0
EBOR Didier V2 12 1201 1201,2 0,2
EBOR Tilio J3 11 1116 1112,0 -4,0
EBOR Youenn S 9 949 948,7 -0,3
ELSHOUT Alban S 19 1939 1914,5 -24,5
FIAUDRIN Tristan C2 5 500 497,0 -3,0
GAROCHE Zoé J1 5 500 505,2 5,2
GIARD Wilfrid V1 12 1280 1321,7 41,7
GLET Kevin J1 5 507 496,2 -10,8
GODIN Simon M2 5 500 480,0 -20,0
GONET Titouan C2 5 500 501,2 1,2
GRALL Alice J2 12 1238 1289,2 51,2
GUERINEAU Pierre-Louis B2 5 518 554,7 36,7
GUEYE Souleman J1 9 901 969,7 68,7
HAEHNEL Hugo M2 6 653 682,9 29,9
HEITZMANN François V1 N654 2156 2148,7 -7,3
HENRY Louis-alexandre M2 8 807 849,9 42,9
HENRY Marie-Astride C2 6 630 626,7 -3,3
HERMANGE Baptiste V1 8 844 843,8 -0,2
HOURMANT Mathis M2 9 933 948,2 15,2
HUCHET Marine J1 5 519 523,9 4,9
JANSON Dimitri S 11 1178 1177,7 -0,3
JOANNIN François C2 5 500 503,7 3,7
JONARD Antoine J3 6 681 679,7 -1,3
JUAN Valentin S N631 2165 2168,8 3,8
JULLIERE Arthur M2 9 909 964,0 55,0
JULLIERE Thomas M2 6 630 651,5 21,5
LE CHAPELAIN Antoine S 10 1004 1017,5 13,5
LE CUN Pierrig C2 6 626 619,4 -6,6
LE GOC Tifenn C2 5 573 571,4 -1,6
LE PORCHOU Michel V3 8 860 862,2 2,2
LE ROL Alexandre S 11 1179 1176,2 -2,8
LEBEL Philippe V1 5 582 576,2 -5,8
LECOEUVRE Nathan M1 5 500 521,5 21,5
LEDOS Sylvain S 13 1399 1408,5 9,5
LEMOINE Grégoire J3 6 623 622,7 -0,3
LEVALET Enzo P 5 500 489,0 -11,0
LEVALET Thierry V1 12 1200 1206,7 6,7
LEVALOIS David V1 N400 2291 2290,0 -1,0
LEVALOIS Martin M2 13 1390 1416,2 26,2
LHOMER Mathieu S 6 678 676,7 -1,3
MARCHAND Erwan J2 5 502 499,2 -2,8
MARCHAND Yann C2 10 1043 1109,4 66,4
MARZOLF Kateb C1 5 519 515,2 -3,8
MOREL Valentin B2 5 543 641,4 98,4
MORINEAU Matthieu S 15 1506 1501,2 -4,8
OUBLIER Antoine C2 11 1120 1146,8 26,8
OUBLIER Christian V2 17 1709 1700,0 -9,0
PINAULT Robin J3 8 862 880,2 18,2
PINIER Benoît S 8 889 871,3 -17,7
POTTIER Michel V3 5 503 502,7 -0,3
PRIMIG Julian C2 16 1660 1678,3 18,3
QUEYROUX Philippe V1 6 658 657,2 -0,8
RIGAL Quentin M2 5 592 598,5 6,5
RIGAL Renaud V1 10 1021 1026,2 5,2
SANCET Denis V1 5 500 507,0 7,0
SAVIGNAC Pierre S 10 1076 1076,2 0,2
SORIEUX Jacques V3 5 500 500,0 0,0
STEINBERG Victor S 15 1535 1564,4 29,4
THOMAS Franck V1 7 743 797,8 54,8
VANDERKELEN Bianca B1 5 500 493,5 -6,5
VESSEREAU Manon M2 5 500 500,0 0,0
VOLLE Robin M1 5 500 480,5 -19,5
WALDURA Samuel V2 5 500 500,0 0,0
WELC Laurent V2 11 1112 1115,7 3,7
YVEN Charles M1 5 500 491,0 -9,0


Progressions du mois de décembre 2017

TOP 10 DES PROGRESSIONS

Nom Prénom Catégorie Classement officiel 1ère phase 2017-2018 Points décembre 2017 Points janvier 2018 Progression mois
MOREL Valentin B2 5 507,7 543 35,3
CRESPEL Mathis J1 6 720,5 750 29,5
GONET Titouan C2 5 471,2 500 28,8
MARCHAND Yann C2 9 1015,5 1043 27,5
GRALL Alice J2 10 1212,3 1238 25,7
BEHAGHEL Roch C1 17 1809,3 1833 23,7
LEVALET Thierry V1 11 1181,3 1200 18,7
GUERINEAU Pierre-Louis B2 5 500,0 518 18,0
JUAN Valentin S N550 2148,1 2165 16,9
DOLLE Erwan V2 11 1188,5 1203 14,5


TOP 10 DES PROGRESSIONS DE LA 1ère PHASE

Nom Prénom Catégorie Classement officiel 1ère phase 2017-2018 Points septembre 2017 Points janvier 2018 Progression phase 1
GRALL Alice J2 10 1098 1238 140
MARCHAND Yann C2 9 929 1043 114
JULLIERE Thomas M2 5 516 630 114
CRESPEL Mathis J1 6 639 750 111
DESRIAC Lucas C1 12 1233 1340 107
CHATEL Gweltaz S 14 1496 1600 104
GUEYE Souleman J1 8 812 901 89
DURAND Baptiste J3 8 829 902 73
LE ROL Alexandre S 11 1107 1179 72
HOURMANT Mathis M2 8 868 933 65

CLASSEMENTS OFFICIELS 2ème PHASE

Nom Prénom Cat. Classt off. 1ère phase 2017-2018 Points sept. 2017 Points déc. 2017 Points janv. 2018 Classt off. 2ème phase 2017-2018

Prog.

mois

Prog.

phase 1

AUBERGIER Valentin S N366 2326 2322,0 2316 N366 -6,0 -10
BALEMBITS Frédéric V1 17 1737 1738,0 1730 17 -8,0 -7
BEHAGHEL Jean B1 5 513 540,0 532 5 -8,0 19
BEHAGHEL Roch C1 17 1789 1809,3 1833 18 23,7 44
BERNOLLIN Mathieu S 8 821 842,0 846 8 4,0 25
BIGREL Ewen C1 5 500 502,2 500 5 -2,2 0
BOURDINIERE Alain V2 6 645 654,0 646 6 -8,0 1
BOURJON Antoine M1 5 500 500,0 500 5 0,0 0
BRETON Antoine S 5 515 570,0 545 5 -25,0 30
BREUNEVAL Jérémy S 9 992 1044,8 1032 10 -12,8 40
CARIOU Vincent S 14 1402 1422,5 1414 14 -8,5 12
CASSOL Jérôme S 14 1442 1451,0 1446 14 -5,0 4
CHATEL Gweltaz S 14 1496 1605,5 1600 16 -5,5 104
CHOUTEAU Simon S 16 1625 1618,5 1585 15 -33,5 -40
CLEQUIN Corentin S 16 1672 1690,0 1682 16 -8,0 10
CLOAREC Bertrand V2 9 940 915,5 911 9 -4,5 -29
CLOIREC Ewen J2 5 500 520,0 510 5 -10,0 10
CORNU Ewen M1 7 745 729,0 723 7 -6,0 -22
COURTILLON Marc S 5 534 547,5 555 5 7,5 21
COUYOUPETROU Julien S 12 1246 1292,8 1281 12 -11,8 35
COYO Maxime S 12 1260 1294,0 1285 12 -9,0 25
CRESPEL Mathis J1 6 639 720,5 750 7 29,5 111
CRESPEL Patrick V2 6 687 689,5 691 6 1,5 4
CUSUMANO Guillaume V1 5 500 540,5 551 5 10,5 51
DAULY Philippe V2 7 739 720,0 712 7 -8,0 -27
DENAIS Mickaël S 17 1783 1820,7 1782 17 -38,7 -1
DEPREZ Christophe V1 11 1155 1134,5 1130 11 -4,5 -25
DESRIAC Joël V3 5 500 496,0 500 5 4,0 0
DESRIAC Lucas C1 12 1233 1366,6 1340 13 -26,6 107
DIRAISON Nathan C1 5 566 581,0 591 5 10,0 25
DOLLE Erwan V2 11 1147 1188,5 1203 12 14,5 56
DURAND Baptiste J3 8 829 893,6 902 9 8,4 73
DURAND Corinne V1 15 1535 1519,0 1509 15 -10,0 -26
DURAND David V1 5 500 500,0 500 5 0,0 0
DURAND Gaston M2 5 594 613,7 616 6 2,3 22
DURAND Jules S 5 500 500,0 500 5 0,0 0
EBOR Didier V2 11 1164 1209,5 1201 12 -8,5 37
EBOR Tilio J3 10 1070 1137,3 1116 11 -21,3 46
EBOR Youenn S 9 982 964,0 949 9 -15,0 -33
ELSHOUT Alban S 19 1932 1944,5 1939 19 -5,5 7
FIAUDRIN Tristan C2 5 500 489,1 500 5 10,9 0
GAROCHE Zoé J1 5 500 502,2 500 5 -2,2 0
GIARD Wilfrid V1 12 1267 1283,0 1280 12 -3,0 13
GLET Kevin J1 5 500 518,7 507 5 -11,7 7
GODIN Simon M2 5 500,0 500 500 5 0,0 0
GONET Titouan C2 5 500 471,2 500 5 28,8 0
GRALL Alice J2 10 1098 1212,3 1238 12 25,7 140
GUERINEAU Pierre-Louis B2 5 500 500,0 518 5 18,0 18
GUEYE Souleman J1 8 812 898,5 901 9 2,5 89
HAEHNEL Hugo M2 6 604 668,0 653 6 -15,0 49
HEITZMANN François V1 N597 2189 2153,0 2156 N654 3,0 -33
HENRY Louis-alexandre M2 7 744 802,5 807 8 4,5 63
HENRY Marie-Astride C2 6 644 616,5 630 6 13,5 -14
HERMANGE Baptiste V1 8 824 873,5 844 8 -29,5 20
HOURMANT Mathis M2 8 868 928,0 933 9 5,0 65
HUCHET Marine J1 5 500 527,0 519 5 -8,0 19
JANSON Dimitri S 11 1186 1186,0 1178 11 -8,0 -8
JOANNIN François C2 5 500 489,0 500 5 11,0 0
JONARD Antoine J3 6 666 668,5 681 6 12,5 15
JUAN Valentin S N550 2206 2148,1 2165 N631 16,9 -41
JULLIERE Arthur M2 8 891 911,5 909 9 -2,5 18
JULLIERE Thomas M2 5 516 633,7 630 6 -3,7 114
LE CHAPELAIN Antoine S 10 1012 1007,7 1004 10 -3,7 -8
LE CUN Pierrig C2 6 620 634,2 626 6 -8,2 6
LE GOC Tifenn C2 5 525 562,5 573 5 10,5 48
LE PORCHOU Michel V3 8 885 868,5 860 8 -8,5 -25
LE ROL Alexandre S 11 1107 1187,5 1179 11 -8,5 72
LEBEL Philippe V1 5 583 590,0 582 5 -8,0 -1
LECOEUVRE Nathan M1 5 500 499,8 500 5 0,2 0
LEDOS Sylvain S 13 1390 1396,5 1399 13 2,5 9
LEMOINE Grégoire J3 5 576 619,5 623 6 3,5 47
LEVALET Enzo P 5 500 497,5 500 5 2,5 0
LEVALET Thierry V1 11 1192 1181,3 1200 12 18,7 8
LEVALOIS David V1 N388 2309 2314,5 2291 N400 -23,5 -18
LEVALOIS Martin M2 13 1384 1393,5 1390 13 -3,5 6
LHOMER Mathieu S 6 692 694,0 678 6 -16,0 -14
MARCHAND Erwan J2 5 500 505,2 502 5 -3,2 2
MARCHAND Yann C2 9 929 1015,5 1043 10 27,5 114
MARZOLF Kateb C1 5 500 527,0 519 5 -8,0 19
MOREL Valentin B2 5 550 507,7 543 5 35,3 -7
MORINEAU Matthieu S 15 1503 1528,0 1506 15 -22,0 3
OUBLIER Antoine C2 11 1105 1128,5 1120 11 -8,5 15
OUBLIER Christian V2 17 1708 1716,0 1709 17 -7,0 1
PINAULT Robin J3 8 847 855,0 862 8 7,0 15
PINIER Benoît S 8 895 897,0 889 8 -8,0 -6
POTTIER Michel V3 5 511 511,0 503 5 -8,0 -8
PRIMIG Julian C2 16 1646 1655,3 1660 16 4,7 14
QUEYROUX Philippe V1 6 656 666,0 658 6 -8,0 2
RIGAL Quentin M2 5 573 588,0 592 5 4,0 19
RIGAL Renaud V1 9 972 1021,5 1021 10 -0,5 49
SANCET Denis V1 5 500 488,0 500 5 12,0 0
SAVIGNAC Pierre S 10 1099 1084,5 1076 10 -8,5 -23
SORIEUX Jacques V3 5 500 500,0 500 5 0,0 0
STEINBERG Victor S 15 1508 1539,0 1535 15 -4,0 27
THOMAS Franck V1 6 688 734,5 743 7 8,5 55
VANDERKELEN Bianca B1 5 500 507,0 500 5 -7,0 0
VESSEREAU Manon M2 5 500 497,0 500 5 3,0 0
VOLLE Robin M1 5 500,0 500,0 500 5 0,0 0
WALDURA Samuel V2 5 500 494,5 500 5 5,5 0
WELC Laurent V2 11 1142 1123,0 1112 11 -11,0 -30
YVEN Charles M1 5 500 500 500 5 0,0 0


Progressions du mois de novembre 2017

TOP 10 DES PROGRESSIONS

Nom Prénom Catégorie Classement officiel 1ère phase 2017-2018 Points novembre 2017 Points décembre 2017 Progression mois
EBOR Tilio J3 10 1086,3 1137,3 51,0
GRALL Alice J2 10 1162,3 1212,3 50,0
CHATEL Gweltaz S 14 1559,5 1605,5 46,0
CUSUMANO Guillaume V1 5 495,5 540,5 45,0
BRETON Antoine S 5 526,0 570,0 44,0
HENRY Louis-alexandre M2 7 760,0 802,5 42,5
GUEYE Souleman J1 8 863,5 898,5 35,0
THOMAS Franck V1 6 700,5 734,5 34,0
LE ROL Alexandre S 11 1154,0 1187,5 33,5
BREUNEVAL Jérémy S 9 1011,3 1044,8 33,5

CLASSEMENT OFFICIEL DECEMBRE 2017

Nom Prénom Catégorie Classement officiel 1ère phase 2017-2018 Points novembre 2017 Points décembre 2017 Progression mois
AUBERGIER Valentin S N366 2327,5 2322,0 -5,5
BALEMBITS Frédéric V1 17 1738,0 1738,0 0,0
BEHAGHEL Jean B1 5 534,0 540,0 6,0
BEHAGHEL Roch C1 17 1812,8 1809,3 -3,5
BERNOLLIN Mathieu S 8 836,0 842,0 6,0
BIGREL Ewen C1 5 500,0 502,2 2,2
BOURDINIERE Alain V2 6 647,0 654,0 7,0
BRETON Antoine S 5 526,0 570,0 44,0
BREUNEVAL Jérémy S 9 1011,3 1044,8 33,5
CARIOU Vincent S 14 1405,5 1422,5 17,0
CASSOL Jérôme S 14 1450,0 1451,0 1,0
CHATEL Gweltaz S 14 1559,5 1605,5 46,0
CHOUTEAU Simon S 16 1618,5 1618,5 0,0
CLEQUIN Corentin S 16 1678,5 1690,0 11,5
CLOAREC Bertrand V2 9 914,0 915,5 1,5
CLOIREC Ewen J2 5 520,0 520,0 0,0
CORNU Ewen M1 7 743,0 729,0 -14,0
COURTILLON Marc S 5 534,0 547,5 13,5
COUYOUPETROU Julien S 12 1281,3 1292,8 11,5
COYO Maxime S 12 1275,0 1294,0 19,0
CRESPEL Mathis J1 6 703,5 720,5 17,0
CRESPEL Patrick V2 6 677,5 689,5 12,0
CUSUMANO Guillaume V1 5 495,5 540,5 45,0
DAULY Philippe V2 7 737,0 720,0 -17,0
DENAIS Mickaël S 17 1804,2 1820,7 16,5
DEPREZ Christophe V1 11 1131,5 1134,5 3,0
DESRIAC Joël V3 5 500,0 496,0 -4,0
DESRIAC Lucas C1 12 1342,1 1366,6 24,5
DIRAISON Nathan C1 5 583,0 581,0 -2,0
DOLLE Erwan V2 11 1156,5 1188,5 32,0
DURAND Baptiste J3 8 872,1 893,6 21,5
DURAND Corinne V1 15 1541,0 1519,0 -22,0
DURAND David V1 5 500,0 500,0 0,0
DURAND Gaston M2 5 615,2 613,7 -1,5
DURAND Jules S 5 500,0 500,0 0,0
EBOR Didier V2 11 1196,5 1209,5 13,0
EBOR Tilio J3 10 1086,3 1137,3 51,0
EBOR Youenn S 9 985,5 964,0 -21,5
ELSHOUT Alban S 19 1950,5 1944,5 -6,0
FIAUDRIN Tristan C2 5 500,0 489,1 -10,9
GAROCHE Zoé J1 5 500,0 502,2 2,2
GIARD Wilfrid V1 12 1299,0 1283,0 -16,0
GLET Kevin J1 5 500 518,7 18,7
GONET Titouan C2 5 490,0 471,2 -18,8
GRALL Alice J2 10 1162,3 1212,3 50,0
GUEYE Souleman J1 8 863,5 898,5 35,0
HAEHNEL Hugo M2 6 655,0 668,0 13,0
HEITZMANN François V1 N597 2160,0 2153,0 -7,0
HENRY Louis-alexandre M2 7 760,0 802,5 42,5
HENRY Marie-Astride C2 6 655,0 616,5 -38,5
HERMANGE Baptiste V1 8 854,0 873,5 19,5
HOURMANT Mathis M2 8 914,0 928,0 14,0
HUCHET Marine J1 5 500,0 527,0 27,0
JANSON Dimitri S 11 1186,0 1186,0 0,0
JOANNIN François C2 5 489,0 489,0 0,0
JONARD Antoine J3 6 677,0 668,5 -8,5
JUAN Valentin S N550 2172,6 2148,1 -24,5
JULLIERE Arthur M2 8 901,5 911,5 10,0
JULLIERE Thomas M2 5 601,0 633,7 32,7
LE CHAPELAIN Antoine S 10 1024,2 1007,7 -16,5
LE CUN Pierrig C2 6 620,0 634,2 14,2
LE GOC Tifenn C2 5 567,0 562,5 -4,5
LE PORCHOU Michel V3 8 873,0 868,5 -4,5
LE ROL Alexandre S 11 1154,0 1187,5 33,5
LEBEL Philippe V1 5 593,0 590,0 -3,0
LECOEUVRE Nathan M1 5 489,0 499,8 10,8
LEDOS Sylvain S 13 1394,0 1396,5 2,5
LEMOINE Grégoire J3 5 604,0 619,5 15,5
LEVALET Enzo P 5 500,0 497,5 -2,5
LEVALET Thierry V1 11 1181,3 1181,3 0,0
LEVALOIS David V1 N388 2310,0 2314,5 4,5
LEVALOIS Martin M2 13 1381,5 1393,5 12,0
LHOMER Mathieu S 6 689,5 694,0 4,5
MARCHAND Erwan J2 5 500,0 505,2 5,2
MARCHAND Yann C2 9 986,7 1015,5 28,8
MARZOLF Kateb C1 5 500,0 527,0 27,0
MOREL Valentin B2 5 513,7 507,7 -6,0
MORINEAU Matthieu S 15 1541,5 1528,0 -13,5
OUBLIER Antoine C2 11 1117,0 1128,5 11,5
OUBLIER Christian V2 17 1709,0 1716,0 7,0
PINAULT Robin J3 8 851,0 855,0 4,0
PINIER Benoît S 8 882,0 897,0 15,0
POTTIER Michel V3 5 511,0 511,0 0,0
PRIMIG Julian C2 16 1633,3 1655,3 22,0
QUEYROUX Philippe V1 6 656,0 666,0 10,0
RIGAL Quentin M2 5 593,5 588,0 -5,5
RIGAL Renaud V1 9 995,0 1021,5 26,5
SANCET Denis V1 5 483,5 488,0 4,5
SAVIGNAC Pierre S 10 1084,5 1084,5 0,0
SORIEUX Jacques V3 5 500,0 500,0 0,0
STEINBERG Victor S 15 1518,5 1539,0 20,5
THOMAS Franck V1 6 700,5 734,5 34,0
VANDERKELEN Bianca B1 5 507,0 507,0 0,0
VESSEREAU Manon M2 5 500,0 497,0 -3,0
WALDURA Samuel V2 5 499,5 494,5 -5,0
WELC Laurent V2 11 1138,0 1123,0 -15,0


Progressions du mois d'octobre 2017

TOP 10 DES PROGRESSIONS

Nom Prénom Catégorie Classement officiel 1ère phase 2017-2018 Points octobre 2017 Points novembre 2017 Progression mois
JULLIERE Thomas M2 5 516,0 601,0 85,0
CRESPEL Mathis J1 6 639,0 703,5 64,5
CHATEL Gweltaz S 14 1496,0 1559,5 63,5
MARCHAND Yann C2 9 926,7 986,7 60,0
GUEYE Souleman J1 8 812,0 863,5 51,5
LE ROL Alexandre S 11 1107,0 1154,0 47,0
HOURMANT Mathis M2 8 868,0 914,0 46,0
LE GOC Tifenn C2 5 525,0 567,0 42,0
MORINEAU Matthieu S 15 1503,0 1541,5 38,5
GRALL Alice J2 10 1125,3 1162,3 37,0


CLASSEMENT OFFICIEL NOVEMBRE 2017 

Nom Prénom Catégorie Classement officiel 1ère phase 2017-2018 Points octobre 2017 Points novembre 2017 Progression mois
AUBERGIER Valentin S N366 2327,0 2327,5 0,5
BALEMBITS Frédéric V1 17 1737,0 1738,0 1,0
BEHAGHEL Jean B1 5 513,0 534,0 21,0
BEHAGHEL Roch C1 17 1822,3 1812,8 -9,5
BERNOLLIN Mathieu S 8 831,0 836,0 5,0
BOURDINIERE Alain V2 6 645,0 647,0 2,0
BRETON Antoine S 5 515,0 526,0 11,0
BREUNEVAL Jérémy S 9 1002,8 1011,3 8,5
CARIOU Vincent S 14 1402,0 1405,5 3,5
CASSOL Jérôme S 14 1442,0 1450,0 8,0
CHATEL Gweltaz S 14 1496,0 1559,5 63,5
CHOUTEAU Simon S 16 1625,0 1618,5 -6,5
CLEQUIN Corentin S 16 1672,0 1678,5 6,5
CLOAREC Bertrand V2 9 936,0 914,0 -22,0
CLOIREC Ewen J2 5 500,0 520,0 20,0
CORNU Ewen M1 7 730,0 743,0 13,0
COURTILLON Marc S 5 534,0 534,0 0,0
COUYOUPETROU Julien S 12 1246,0 1281,3 35,3
COYO Maxime S 12 1260,0 1275,0 15,0
CRESPEL Mathis J1 6 639,0 703,5 64,5
CRESPEL Patrick V2 6 687,0 677,5 -9,5
CUSUMANO Guillaume V1 5 500,0 495,5 -4,5
DAULY Philippe V2 7 739,0 737,0 -2,0
DENAIS Mickaël S 17 1787,8 1804,2 16,4
DEPREZ Christophe V1 11 1155,0 1131,5 -23,5
DESRIAC Joël V3 5 500,0 500,0 0,0
DESRIAC Lucas C1 12 1305,7 1342,1 36,4
DIRAISON Nathan C1 5 566,0 583,0 17,0
DOLLE Erwan V2 11 1147,0 1156,5 9,5
DURAND Baptiste J3 8 872,1 872,1 0,0
DURAND Corinne V1 15 1537,2 1541,0 3,8
DURAND David V1 5 500,0 500,0 0,0
DURAND Gaston M2 5 590,2 615,2 25,0
DURAND Jules S 5 500,0 500,0 0,0
EBOR Didier V2 11 1164,0 1196,5 32,5
EBOR Tilio J3 10 1071,8 1086,3 14,5
EBOR Youenn S 9 982,0 985,5 3,5
ELSHOUT Alban S 19 1943,5 1950,5 7,0
GAROCHE Zoé J1 5 500,0 500,0 0,0
GIARD Eliot M1 5 500,0 500,0 0,0
GIARD Wilfrid V1 12 1285,7 1299,0 13,3
GONET Titouan C2 5 500,0 490,0 -10,0
GRALL Alice J2 10 1125,3 1162,3 37,0
GUEYE Souleman J1 8 812,0 863,5 51,5
HAEHNEL Hugo M2 6 626,5 655,0 28,5
HEITZMANN François V1 N597 2179,5 2160,0 -19,5
HENRY Louis-alexandre M2 7 744,0 760,0 16,0
HENRY Marie-Astride C2 6 644,0 655,0 11,0
HERMANGE Baptiste V1 8 824,0 854,0 30,0
HOURMANT Mathis M2 8 868,0 914,0 46,0
HUCHET Marine J1 5 500,0 500,0 0,0
JANSON Dimitri S 11 1186,0 1186,0 0,0
JOANNIN François C2 5 500,0 489,0 -11,0
JONARD Antoine J3 6 666,0 677,0 11,0
JUAN Valentin S N550 2209,1 2172,6 -36,5
JULLIERE Arthur M2 8 891,0 901,5 10,5
JULLIERE Thomas M2 5 516,0 601,0 85,0
LE CHAPELAIN Antoine S 10 1018,7 1024,2 5,5
LE CUN Pierrig C2 6 620,0 620,0 0,0
LE GOC Tifenn C2 5 525,0 567,0 42,0
LE PORCHOU Michel V3 8 885,0 873,0 -12,0
LE ROL Alexandre S 11 1107,0 1154,0 47,0
LEBEL Philippe V1 5 583,0 593,0 10,0
LECOEUVRE Nathan M1 5 500,0 489,0 -11,0
LEDOS Sylvain S 13 1390,0 1394,0 4,0
LEMOINE Grégoire J3 5 576,0 604,0 28,0
LEVALET Enzo P 5 500,0 500,0 0,0
LEVALET Thierry V1 11 1192,0 1181,3 -10,7
LEVALOIS David V1 N388 2309,0 2310,0 1,0
LEVALOIS Martin M2 13 1378,0 1381,5 3,5
LHOMER Mathieu S 6 692,0 689,5 -2,5
MARCHAND Erwan J2 5 500,0 500,0 0,0
MARCHAND Yann C2 9 926,7 986,7 60,0
MOREL Valentin B2 5 541,7 513,7 -28,0
MORINEAU Matthieu S 15 1503,0 1541,5 38,5
OUBLIER Antoine C2 11 1105,0 1117,0 12,0
OUBLIER Christian V2 17 1708,0 1709,0 1,0
PINAULT Robin J3 8 847,