Progressions

Progressions du mois de septembre 2020

TOP 10 DES PROGRESSIONS

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 1ère phase 2020-2021  Points  Sept 2020 Points octobre 2020 Progression mois
JULLIERE Arthur J1 14 1411 1460,8 49,8
LEVALOIS Martin J1 18 1850 1898,2 48,2
HAEHNEL Hugo J1 9 933 972,8 39,8
MOREL Valentin C1 8 888 927,2 39,2
MARCHAND Yann J3 13 1383 1412 29
ALVAREZ-GARCIA Moises S N553 2218 2244,5 26,5
ROY Alexis J1 15 1587 1612 25
DURAND Gaston J1 9 978 999,6 21,6
JAMYOT DE LA HAYE François S 14 1436 1457 21
BERNOLLIN Mathieu S 11 1115 1135,5 20,5

CLASSEMENT OFFICIEL OCTOBRE 2020

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 1ère phase 2020-2021  Points  Sept 2020 Points octobre 2020 Progression mois
ALLAIN Brendan S 17 1797 1798 1
ALVAREZ-GARCIA Moises S N553 2218 2244,5 26,5
AUBERGIER Valentin S N508 2237 2237 0
BALEMBITS Frederic V2 16 1685 1685 0
BEHAGHEL Roch J2 N631 2168 2185,3 17,3
BENYELLES Yanis M2 5 500 500 0
BERNOLLIN Mathieu S 11 1115 1135,5 20,5
BIDOIRE Albin B2 5 516 516 0
BOURDINIERE Alain V3 6 614 614 0
BRETON Antoine S 5 561 559,5 -1,5
BREUNEVAL Jeremy S 10 1044 1044 0
BRIARD Nolan B2 5 500 500 0
BROUDIC Simon S N407 2303 2308 5
CAHU Théophile M2 5 523 523 0
CAMBARRAT Arnaud V1 5 525 525 0
CAMBARRAT Tom S 5 500 500 0
CARIOU Ewen M1 5 506 506 0
CARIOU Vincent V1 13 1395 1395 0
CHAMBREUIL Illian P 5 543 543 0
CHAMPAGNE Jean-baptiste C1 5 505 505 0
CLOAREC Bertrand V2 9 943 943 0
CLOIREC Malo C2 5 500 500 0
COLLETER Brendan S 7 725 725 0
COMBE Laurent V2 11 1103 1118 15
COURTILLON Marc S 6 664 668 4
CRESPEL Patrick V2 7 798 798 0
CUSUMANO Guillaume V1 5 570 570 0
DESRIAC Lucas J2 16 1623 1638 15
DIRAISON Nathan J2 6 627 643 16
DOLLE Erwan V2 11 1117 1114 -3
DUBOIS Lisa M2 5 502 502 0
DUBREUIL Sébastien S 12 1276 1276,5 0,5
DURAND Baptiste S 11 1118 1120,5 2,5
DURAND Gaston J1 9 978 999,6 21,6
GERARD Arthur S 12 1209 1209 0
GIARD Eliot C2 5 502 502 0
GODIN Simon J1 5 535 535 0
GRALL Alice S 12 1288 1288 0
GUERINEAU Pierre-louis C1 8 829 830,5 1,5
GUIHEUX Victor B2 6 602 597,5 -4,5
GUILLOT Célian B2 5 545 545 0
HAEHNEL Hugo J1 9 933 972,8 39,8
HASLE Louis J1 5 504 504 0
HEITZMANN Francois V1 N737 2113 2112,5 -0,5
JAMYOT DE LA HAYE François S 14 1436 1457 21
JEGOU Goulven S 8 844 844 0
JOSSO Kylian M2 5 500 500 0
JOUHANNEAU Hugo S 14 1471 1464 -7
JUAN Valentin S N573 2208 2213 5
JULLIERE Arthur J1 14 1411 1460,8 49,8
JULLIERE Marie M2 5 509 509 0
JULLIERE Thomas J1 12 1260 1249,1 -10,9
LAMBERT Julien C2 5 510 510 0
LE CHAPELAIN Antoine S 10 1011 1000 -11
LE CUN Pierrig J3 8 817 836,5 19,5
LE GOC Tifenn J3 8 889 888,6 -0,4
LE ROL Alexandre S 12 1227 1229 2
LEBEL Philippe V2 5 524 524 0
LECADRE Christian V2 14 1427 1427 0
LECOEUVRE Nathan C2 6 644 655,5 11,5
LEDOS Sylvain S 14 1402 1402 0
LEVALET Enzo M1 5 527 527 0
LEVALET Thierry V1 11 1189 1189 0
LEVALOIS David V1 N434 2282 2282,5 0,5
LEVALOIS Martin J1 18 1850 1898,2 48,2
LIGNOU Antoine M1 5 503 503 0
MARCHAND Yann J3 13 1383 1412 29
MARTIN PERENNOU Mael M1 5 514 514 0
MOREL Valentin C1 8 888 927,2 39,2
MORINEAU Matthieu V1 14 1462 1462 0
NEVEU Louis M1 5 566 566 0
OUBLIER Christian V1 16 1622 1616,5 -5,5
PARIS Etienne S 12 1208 1209 1
PICAUD Tom S 12 1228 1229 1
PINAULT Robin S 10 1004 1004 0
PRIMIG Julian J3 19 1932 1938 6
QUENTEL Dorian S 218 2473 2473 0
QUEYROUX Philippe V1 6 665 665 0
RAIMBAULT Noelig S 12 1266 1266 0
RAMAGE Kévin S 9 927 918 -9
RAUDE Vincent S 14 1489 1482,5 -6,5
RIGAL Quentin J1 8 803 818,5 15,5
RIGAL Renaud V1 10 1059 1064,5 5,5
RIVALAN François S 5 500 498 -2
ROUCHE Ambroise M2 5 551 551 0
ROUCHE Benoit V1 5 500 500 0
ROY Alexis J1 15 1587 1612 25
ROYON Thomas S N768 2103 2103 0
SAINTEMARIE Raphael S 5 500 500 0
SCHAUB Damien C1 5 566 566 0
SERBOUH Arthur C2 5 514 514 0
STEINBERG Victor S 15 1571 1576 5
THOMAS Clement J3 5 594 603 9
TREFCON Michel V2 12 1256 1256 0
VENEVONGSOS Souvana V1 14 1450 1457 7
YVEN Charles C2 5 516 525 9